Оливер Бьоркстранд и Кракены надеются на еще одну победу над Эвз

13 ноября — есть что-то в команде Colorado Avalanche, что вызывает у Оливера Бьоркстранда лучшее.

Форвард Сиэтла забил дважды в четверг, включая гол на последних 32 секундах, чтобы победить хозяев Colorado Avalanche со счетом 4-3.

В предыдущем поединке Сиэтла в Денвере Бьоркстранд также забил дважды, чтобы выбить тогдащних чемпионов Кубка Стэнли команду Avalanche в 7-м матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции в прошлом весной.

Команды встретятся снова в понедельник вечером в Сиэтле.

"Приятно победить," — сказал Бьоркстранд после вчерашней игры. "Это самое главное".

Однако, команда Сиэтла вернулась домой в субботу с постыдным поражением 4-1 от Edmonton, занимающей последнее место в лиге по набранным очкам. Зах Хайман забил тройку из трех голов, когда Oilers забили четыре раза в первом периоде.

Вратарь Сиэтла Филипп Грубауэр был снят после первого перерыва после пропущенных четырех голов из 17 бросков.

"Мы не были достаточно отчаянными," — сказал форвард Jaden Schwartz, который забил единственный гол команды Сиэтл в третьем периоде в большинстве. "Мы знали, что они голодны до победы, а мы вышли не в нашем лучшем состоянии."

"Мы уже несколько раз допускали это дома. Неприемлемо. Нам нужно быть более агрессивными, уверенными и сразу вступать в нашу игру. Слишком много стояния и наблюдения".

Шварц продлил свою лучшую в карьере серию из девяти матчей (шесть голов, шесть голевых передач). Он забил в четырех последних матчах и является лидером команды Сиэтла с восьмью голами.

Команда Сиэтла наконец-то показала признаки жизни в третьем периоде, сделав 9 бросков по воротам Edmonton.

"Нам потребовалось слишком много времени, чтобы восстановиться, когда мы углубили яму", — сказал Шварц. "Никаких оправданий. Каждый индивидуально и коллективно должны быть готовы начать и восстановиться, когда мы сделаем ошибки".

Команда Сиэтла играла без форварда Джордана Эберле, который был порезан лезвием конька на тренировке на прошлой неделе.

Команда Avalanche тоже не проявила себя лучше в субботу, проиграв в гостях команде St. Louis со счетом 8-2, когда Брейден Шенн и Павел Бучневич оформили хет-трик

Тренер команды Colorado, Джаред Беднар, пошел дальше и предположил, что его команда "сдалась" в третьем периоде.

"Другого объяснения этому нет", — сказал Беднар, который остался с одной победой до 300 в его тренерской карьере НХЛ. "Плохое исполнение и игроки сдаются во всех зонах. Сколько разрывов у них было в третьем периоде? Три. Два из них оказались в наших воротах".

Это было третье поражение из четырех последних матчей для Avalanche, которые пропустили 22 гола и забили 11 в этом промежутке времени.

Микко Рантанен и Джек Джонсон забили голы для Avalanche. Александр Георгиев пропустил шесть голов из 28 бросков, прежде чем быть замененным в третьем периоде Иваном Прошветовым.

"Многое должно пойти не так, чтобы проиграть со счетом 8-2", — сказал защитник Avalanche Кэйл Макар. "Это очень тяжелая серия игр... это странная серия игр".

Команда Avalanche играла без Артури Лехконена, который получил травму верхней части тела после столкновения с защитником Сиэтла Джейми Олексиаком и ударом в борт в четверг. Также пропустил игру Андрю Коглиано из-за верхней травмы.