Оливер Вальстром своим голом в серии буллитов поднимает Исландерс над Флэймз

19 ноября — Оливер Вальстром забил решающий гол в серии буллитов, а Брок Нельсон отметился голом и результативной передачей, помогая гостям из команды Нью-Йорк Айлендерс прервать серию из семи поражений и одержать победу со счетом 5:4 над командой Калгари Флэймз.

Гудзон Фасчинг, Кайл Палмиери и Мэтью Барзал также отличились в составе Айлендерс, а вратарь Илья Сорокин сделал 35 сэйвов в последней игре гостевого тура команды.

Мартин Поспишел, Блейк Коулмэн, МакКензи Вигар и Егор Шарангович забросили голы в ворота Айлендерс. Вратарь Якоб Маркстрём отразил 29 бросков, включая овертайм. Разновозрастный форвард Коннор Зари и Назем Кадри отдали по две голевые передачи.

В четвертом раунде серии буллитов с возможностью выиграть матч, Вальстром сокрушительно пробил высокий бросок, который нашел свою цель.

Это первая победа Айлендерс в овертайме в текущем сезоне. Команда Калгари проиграла все три игры, перешедшие в дополнительное время.

Поспишел открыл счет в матче своим третьим голом в седьмой игре в НХЛ, прорвавшись вокруг защитника и забросив с острого угла на 12-й минуте первого периода, но Айлендерс ответили тремя голами подряд.

Фасчинг сравнял счет на 16-й минуте 51-й секунды первого периода своим первым голом в сезоне, прекрасным броском со средней точки, а Палмиери в пятой минуте второго периода восстановил преимущество Айлендерс, забросив свою четвертую шайбу сезона, реализовав отскок во время большинства.

Барзал увеличил преимущество Нью-Йорка спустя четыре минуты, быстро бросив шайбу со средней точки для своей четвертой шайбы в сезоне.

Затем наступила очередь Калгари в этой пинг-понг игре. Коулмэн сократил разрыв, переводя передачу от Ника Де Симоне в свои ворота за 2 минуты 57 секунд до конца второго периода, забросив свою четвертую шайбу в сезоне, а Вигар в третьем периоде сравнял счет на 3 минуте 12 секунде, отклонив точный бросок с точки защитником Айлендерс.

Нельсон ответил через 20 секунд, забросив шайбу после отскока для своей восьмой шайбы в сезоне, но Шарангович на 13-й минуте 43-й секунде третьего периода забросил свою третью шайбу в сезоне, реализовав передачу отскоком, и матч перешел в овертайм.