Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Олли Уоткинс: Личные оскорбления стоят за реакцией на его гол, забитый в ворота Брентфорда, говорит нападающий.

Нападающий "Астон Виллы" Олли Уоткинс заявил, что "личные оскорбления" от фаната "Брентфорда" послужили толчком для его празднования после забитого им победного гола в матче со своим бывшим клубом.

Уоткинс стоял у ворот "Брентфорда", указывая прямо на Западную трибуну после того, как он забил гол и завершил восстановление "Виллы" против команды, где он провел три года и был любимцем болельщиков, прежде чем уйти в 2020 году.

Этот момент подогрел атмосферу, и в концовке матча полузащитник "Виллы" Бубакар Камара был удален в добавленное время, а всего за оставшиеся 18 минут было выписано 10 предупреждений после гола Уоткинса, а каждое его касание сопровождалось освистыванием раздраженной домашней поддержки.

Он сказал, что все еще уважает свою бывшую команду, но был "раздражен" постоянными оскорблениями от одного фаната в частности. Предполагается, что сделанные комментарии касались семьи Уоткинса, но не имели расового характера.

"Это был довольно ожесточенный матч, все началось с моего празднования, но это не означает, что я не уважаю болельщиков", - сказал он.

"Я люблю клуб, игроков и персонал, у меня нет плохого слова в их адрес. Но был один человек, который оскорблял меня на протяжении всего матча, празднование было адресовано именно ему.

"[Томас Франк] спросил меня, почему я так праздновал, мы все еще общаемся по сообщениям, но это из-за этой причины.

"Я чувствую, что сделал так много для клуба, и они сделали так много для меня, футбол - это футбол, и можно пошутить, но не когда это личное.

"Если клуб мне не верит, это их дело - но я объяснил это Томасу, и он знает, что я не делаю этого без причины. Это меня раздражало, и вот что произошло".

Эмери: Мне не понравились некоторые поведения, которые я увидел

Главный тренер "Виллы" Унай Эмери был показан желтую карточку за свою попытку уладить конфликт в концовке матча, который закончился удалением Камары за поднятие рук на Йегоре Ярмолюке.

Несмотря на то, что его команда поднялась на второе место в Премьер-лиге и оторвалась от чемпионов "Манчестер Сити" на четыре очка, он сказал, что у него смешанные чувства после игры из-за некоторых неприятных сцен, произошедших на стадионе Gtech Community.

"Конечно, мы довольны результатом", - сказал он. "Но я мог бы быть счастливее. Я хочу проанализировать коллективно и индивидуально с игроками, но в моей философии, когда мы играем и побеждаем, я всегда стремлюсь уважать все.

"На поле игроки взволнованы, обе команды испытывали нервные моменты, и такие вещи, как то, что мы видели, могут происходить. Но я хочу работать над этим, потому что красная карточка Камары и некоторые индивидуальные поведения, которые я не хочу видеть в своей команде.

"Мы всегда должны держать свои мысли в равновесии. Мое послание перед матчами всегда одно и то же - уважайте себя, уважайте соперника, уважайте судей.

"Сегодня мы немного потеряли контроль над собой в некоторых этих поведениях, я хочу сосредоточиться и реагировать, чтобы контролировать это".

Франк поддерживает Уоткинса, сомневается в решениях VAR

Тренер "Брентфорда" Франк поддержал своего бывшего игрока Уоткинса, назвав его "персоной с высокой честностью", и вместо этого критиковал VAR за его роль в удалении Бена Ми, когда "Брентфорд" вел 1-0.

Франк считал, что Ми, который изначально получил желтую карточку за высокий пас на Леона Бэйли, был сурово наказан судьей VAR Крэйгом Поусоном, который, по его мнению, также не заметил пенальти, которое могло быть назначено в пользу его защитника перед перерывом.

"Мы контролировали игру во многих аспектах, затем красная карточка изменила ход игры", - сказал он. "После этого произошло много событий, которые мне не понравились, это не то, как должна играться игра.

"Олли - очень хороший игрок и человек с высокой честностью. Я был удивлен этой ситуацией, я говорил с ним, и это было из-за одного фаната. Он всегда проявляет класс, так что проблемы здесь нет.

"Я не думаю, что это была красная карточка, нам нужна последовательность с VAR. Мы получили желтую карточку Франка Оньеки, которая, на мой взгляд, заслуживала красную. Сегодня я посмотрел это повторно, и это не красная карточка. Нам нужна последовательность.

"Я также считаю, что у нас должен был быть пенальти раньше в игре. Я поддерживаю VAR, но я не думаю, что Дэвид [Кут] получил достаточно помощи от него. Я все еще считаю, что нам нужно извлекать уроки и продолжать работать, если были допущены ошибки, но это сложно".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы