Опенда забил два гола во втором тайме, а Лейпциг разгромил Кёльн со счетом 5:1

Лейпциг разгромил Кёльн со счетом 5-1 благодаря дублю Лоиса Опенды

В пятницу в матче Бундеслиги Лоис Опенда оформил дубль, а Лейпциг продемонстрировал свой стиль, разгромив Кёльн со счетом 5-1.

Лейпциг поднялся на четвертое место, опередив Боруссию Дортмунд на два очка, команда сыграет против Айнтрахта Франкфурт в воскресенье.

Уже на 15-й минуте Лейпциг вышел вперед благодаря голу голландского форварда Ксави, но всего через три минуты Саргис Адамян забил свой первый гол в Бундеслиге за более чем год, сравняв счет для Кёльна.

Во втором тайме Лейпциг был абсолютно доминирующим и за семь минут решающим образом решил исход матча.

Опенда забил на 63-й и 67-й минутах, а Амаду Хайдара увеличил преимущество до 4-1.

Юссуф Поульсен завершил разгром, забив восемь минут до конца матча.

Бельгийский нападающий Опенда имеет на своем счету 19 голов в этом сезоне, уступая лишь Серу Гирасси из Штутгарта (21) и Гарри Кейна из Баварии (30).

Кёльн, который одержал победу лишь один раз за последние 13 матчей в чемпионате, остается на третьем месте снизу в зоне плей-офф по вылету из лиги.