Новости тенниса

Определены все полуфиналисты турнира ATP в Пекине

Вчера на турнире ATP 500 China Open, проходящем в Пекине, состоялись четвертьфинальные матчи, которые принесли зрителям истинное теннисное удовольствие. В одном из самых ожидаемых противостояний испанец Карлос Алькарас, который получил первый номер посева, сумел одержать победу над норвежским теннисистом Каспером Руудом, занимающим седьмое место в мировом рейтинге. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты и завершилась со счетом 6:4, 6:2.

Карлос Алькарас продемонстрировал высокий уровень игры и не оставил шансов своему сопернику. Своей уверенностью и сильными ударами испанец доминировал на корте и контролировал ход матча. Второй сет стал для Рууда настоящей катастрофой, так как он проиграл его со счетом 6:2, что привело к окончательному результату в пользу Алькараса.

В полуфинале Карлос Алькарас встретится с итальянцем Янником Синнером, который сумел обыграть болгарского теннисиста Григора Димитрова. Матч между Синнером и Димитровым был настолько напряженным и драматическим, что продолжался целых 2 часа 31 минуту. В итоге, Синнер одержал победу со счетом 6:4, 3:6, 6:2 и теперь готов сразиться с Алькарасом в борьбе за выход в финал.

В другом полуфинальном матче сойдутся российский теннисист Даниил Медведев и представитель Германии Александр Зверев. Эта встреча также обещает быть захватывающей и полной неожиданностей, так как оба игрока показали отличную игру на протяжении всего турнира.

ATP 500 China Open продолжает радовать поклонников тенниса своим напряженным и захватывающим ходом. Призовой фонд турнира составляет более 3,6 миллиона долларов, что делает его одним из самых привлекательных и значимых событий в мире тенниса.