Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Основные темы для обсуждения перед матчем Северной Ирландии с Румынией

Северная Ирландия возвращается к играм с товарищеским матчем против Румынии в Бухаресте в пятницу вечером.

Этот поединок станет первым из серии двух выездных игр, за которым последует поездка в Глазго на матч против Шотландии.

Итак, агентство новостей PA рассматривает ключевые моменты перед игрой против Румынии.

Молодежное движение

После чрезвычайно неудачной отборочной кампании на Евро-2024, испорченной травмами, настало время для Майкла О'Нила нажать кнопку сброса. Эти травмы ускорили необходимость ребилда состава Северной Ирландии, и почти половина игроков в лагере О'Нила имеют 10 матчей или меньше, и только двое из них – Джош Магеннис и Джордж Сэвилл – старше 30 лет. Но есть много обнадеживающего, в том числе Конор Брэдли, Шеа Чарльз, Айзек Прайс и Трай Хьюм среди группы захватывающих молодых игроков, которые, получив время, могут вернуть их на крупный турнир. Эти матчи направлены на то, чтобы дать больше опыта этим игрокам перед более серьезными вызовами, которые предстоят.

Прорыв Брэдли

После блестящего выступления на правах аренды в Лиге 1 в "Болтоне" в прошлом сезоне, Брэдли привлек внимание в последние месяцы после того, как пробился в состав "Ливерпуля" Юргена Клоппа с рядом выдающихся выступлений. В январе он забил свой первый гол и сделал две голевые передачи в матче против "Челси", став лучшим игроком матча в победе 4:1, а месяцем позже поднял Кубок английской лиги. 20-летний игрок пропустил последние шесть матчей отборочного турнира на Евро из-за травмы в прошлом сезоне, но Северная Ирландия с нетерпением ждет возвращения игрока, который заслуживает иметь немного больше уверенности в себе.

Новая роль Дэвиса

Пропустив более года из-за серьезной травмы колена, долгое время капитан сборной Северной Ирландии Стивен Дэвис принял трудное решение объявить о своем уходе на пенсию в январе. Но 39-летний игрок не склонен долго оставаться в стороне и немедленно присоединился к тренерскому штабу О'Нила на эти матчи. Его долгосрочная роль пока не определена и может зависеть от того, сделает ли он шаг в клубное тренерство, но на данный момент как О'Нил, так и его игроки рады иметь опыт своего бывшего капитана, на которого можно положиться при формировании новой команды.

Долгосрочная перспектива

Северная Ирландия проведет еще несколько товарищеских матчей в июне, ожидается, что будет тренировочный сбор в Испании, прежде чем в сентябре вернется Лига наций. Северная Ирландия пока не сильно повеселилась в новом турнире УЕФА и вылетела в Лигу C, где ей предстоит сыграть с Беларусью, Болгарией и Люксембургом позже в этом году. Но кампанию, на которую О'Нил и его игроки смотрят больше, чем на Лигу наций, - это отборочный турнир ЧМ, который начнется в начале 2025 года. Цель - подготовить команду к выполнению этой задачи через год.

Не легкие капсулы

Хотя О'Нил говорил об отсутствии опыта в своем составе, он настаивал, что не будет выставлять игроков просто так. "Мы должны создать конкуренцию", - сказал менеджер. "Вы должны заслужить право выхода на поле". Неимеющий опыта Аарон Доннелли присоединился к команде из молодежной сборной в отсутствие Дэна Балларда, который не поехал после того, как стал отцом. Каолан Бойд-Манс и Джейми Рид, нападающий "Стивенидж", который получил свой первый вызов в 29 лет, - другие игроки в команде, которые все еще ждут своего первого выхода на международное поле.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы