Остон Мэтьюз и Торонто Мэйпл Лифс справляются с борющимися Кэпиталс

Мэйпл Лифс победили капитанов

25 октября - Морган Райли и Остон Мэтьюз каждый забросил по шайбе и сделал одну результативную передачу в матче гостей Торонто Мэйпл Лифс против Вашингтона Кэпиталс, который закончился со счетом 4-1 в пользу Кленовых Листьев во вторник вечером.

Джон Таварес и Уильям Найландер также отличились в составе Мэйпл Лифс, которые одержали вторую победу подряд.

Александр Овечкин забросил единственную шайбу в составе Кэпиталс, которые потерпели четвертое поражение в пяти матчах.

Джозеф Волл сделал 36 сейвов в воротах Мэйпл Лифс, продемонстрировав отличную игру. Это был его второй старт в сезоне после удачного выступления в замене в субботу, когда он не пропустил гол в овертайме и команда одержала победу 4-3 над Тампа-Бэй Лайтнинг.

Кэпиталс потерпели поражение, несмотря на преимущество в бросках - 37-17. Дарси Кюмпер сделал 13 сейвов в составе Кэпиталс.

В первом периоде у Вашингтона была отменена шайба в большинстве из-за вмешательства вратаря. Видеоповтор подтвердил решение судей из Торонто.

Первую шайбу в сезоне забросил Райли на 12 минуте 53 секунде первого периода в большинстве. Тимоти Лильегрен отдал ему пас, и Райли сделал бросок с правого круга бросок. Евгений Кузнецов был удален за задержку игры (выброс пука за стекло).

В первом периоде Вашингтон имел преимущество в бросках - 17-5.

Во втором периоде Овечкин не смог забросить шайбу на бэкхэнд при попытке штрафного броска на 2 минуте 45 секунде.

Таварес отклонил бросок Райли и забросил свою третью шайбу в сезоне на 5 минуте 41 секунде второго периода.

На 6 минуте 29 секунде второго периода Найландер забросил свою пятую шайбу в сезоне с расстояния 12 футов после отличной индивидуальной игры. Мэтьюз начал эту атаку умным пасом.

Мэтьюз забросил свою седьмую шайбу в сезоне с расстояния 26 футов на 15 минуте 7 секунде второго периода в большинстве. Том Уилсон был удален за устное оскорбление судьи.

На 19 минуте 49 секунде второго периода Овечкин забросил свою первую шайбу в сезоне с расстояния 8 футов в большинстве. Ти Джей Броди был удален за силовой прием.