"Островитяне побеждают после того, как Эрик Браннстром из "Сенаторс" увезли на носилках"

Нью-Йорк Айлендерс обыграли Оттаву Сенаторз со счетом 3-2

27 октября - Ноа Добсон забил решающий гол в начале третьего периода вечером в четверг на родном льду Нью-Йорк Айлендерс, которые обыграли Оттаву Сенаторз со счетом 3-2 в Эльмонт, Нью-Йорк.

Сенаторы играли последние 31 минуту и более без защитника Эрика Браннстрома, который был вынесен на носилках с 11:17 оставшегося второго периода после того, как он ударился шеей об лед после столкновения с Клеттербаком.

Браннстром не двигался, пока тренеры Сенаторов быстро достигли льда, и носилки были выведены из туннеля. Девять игроков Оттавы встали на колено, а игроки Айлендерс стояли в кругу в молчании на арене UBS, пока Браннстром не был помещен на носилки. Западники Браннстрома постукивали его по ноге, когда его выносили с льда.

Как передали в социальных сетях Сенаторов в 21:30 по восточному времени, у Браннстрома был "ясный рассудок, функциональность конечностей и он был доставлен в местную больницу для дальнейшего обследования".

Голы забили Бо Хорват и Кал Клеттербак в первом периоде для Айлендерс, которые прервали серию из трех поражений (0-2-1). Вратарь Илья Сорокин сделал 45 сейвов.

Клод Жиру и Якоб Чичрун забили голы во втором периоде для Сенаторов, которые потерпели третье поражение подряд (0-3-0). Вратарь Йонас Корписало сделал 35 сейвов.

Сенаторы не смогли воспользоваться преимуществом 5 на 3 в течение первой 1 минуты и 6 секунд третьего периода, а также следующими 54 секундами преимущества 5 на 4 перед тем, как Добсон принес Айлендерсам преимущество броском со штрафного круга на 6:45.

Хорват открыл счет на 2:41 игры, всего через пять секунд после того, как Рорк Чартье был наказан за вмешательство. Айлендерс удвоили преимущество чуть более чем через 10 минут, когда Кейси Чизикас отправил пасс задней рукой из-за сетки Сенаторов Клеттербаку, который проник в зону и выпустил бросок за спиной Корписало через 6:55.

Сенаторы сравняли счет во втором периоде, в котором Айлендерс совершили шесть нарушений правил. Жиру сократил отставание на 6:52, когда его бросок пролетел мимо Сорокина, который был закрыт одноклубником Райаном Пулоком и нападающим Оттавы Брэди Ткачуком.

Сенаторы сравняли счет благодаря голу Чичруна на равных сил в середине второго периода, чуть более четырех минут после травмы Браннстрома.