"Отсутствие беспощадности Челси печалит Маурисио Почеттино после поражения от Вулверхэмптона: мы - сами себе враги"

Главный тренер Челси Маурисио Почеттино пожаловался на отсутствие беспощадности своих игроков в атаке после ряда упущенных моментов, которые способствовали поражению со счетом 2:1 от Вулверхэмптона на стадионе Молинью.

Марио Лемина забил гол воротам гостей в начале второго тайма, подпрыгнув и отголовив угловой удар Пабло Сарабии в дальний угол, после того, как защита Челси не смогла серьезно отбить мяч.

Это была заслуженная награда после первого тайма, в котором команда Гэри О'Нила хорошо сопротивлялась Челси, хотя им значительно помогло неумелое завершение атак, особенно Рахима Стерлинга, который упустил золотой шанс, когда выстрелил прямо в Хосе Са, вместо того чтобы сыграть на Коула Палмера для простого гола.

Это был непонятный промах со стороны английского нападающего, который после активного начала матча стал выражать свое разочарование на протяжении всей игры, что достигло своего апогея в желтой карточке за симуляцию в последние моменты, когда он просил пенальти.

Челси сделал 16 ударов по воротам, но редко испытывал Са, так как и в этом сезоне команда не смогла использовать свое преимущество владения мячом в зоне штрафной и создать опасные моменты. Мэтт Доэрти забил второй гол в третьей минуте добавленного времени после ужасной попытки Бенуа Бадиашеля очистить мяч.

К моменту, когда запасной игрок Кристофер Нкунку забил свой первый гол за Челси в дебютном матче в Премьер-лиге, на стадионе Молинью осталось немного болельщиков гостей, чтобы увидеть это.

"Мы сделали ошибку, нам нужно винить себя", - сказал Почеттино. "Вот почему мы не выиграли сегодня, потому что в первом тайме у нас были шансы забить. В Премьер-лиге, если вы не достаточно точны в моментах, всегда можно пропустить гол.

"Мы не смогли соперничать в первые пять минут второго тайма, мы пропустили слишком много угловых. В такие моменты нужно соперничать лучше и быть сильнее. Я согласен, что мы сами себе враги. Я не хочу лишать заслуг Вулверхэмптона. Они забили и выполнили свою работу. Но в первом тайме мы были лучшей командой. И из-за недостатка способности забивать, мы не выиграли игру".

Вулверхэмптону прогнозировали трудности после того, как О'Нил заменил бывшего тренера Хулен Лопетеги за несколько дней до начала сезона, а летом команде были наложены ограничения на трансферную деятельность в связи с правилами финансового fair play.

Теперь они занимают одно из первых мест в таблице, имея практически идентичную статистику с Челси, несмотря на то, что команда Почеттино потратила более 1 млрд фунтов стерлингов на приобретение игроков за последние 18 месяцев.

Один из дорогих приобретений лета, Николас Джексон, который обошелся в 32 млн фунтов стерлингов из Вильярреала, но забил всего семь голов в Премьер-лиге, был встречен ироническими аплодисментами от гостевых болельщиков, когда он был заменен, так как разочарование росло из-за его непостоянной игры с приходом в Стэмфорд Бридж.

"Я не слышал болельщиков", - сказал Почеттино. "Всегда речь идет о ожиданиях, о том, как вы справляетесь с ними. Нельзя винить нападающего, который приходит в таком возрасте, в новую лигу, как Премьер-лига, важно не винить его.

"Разочарование болельщиков можно понять. Но мы должны винить всех вместе. Футбол - это командный вид спорта, и мы не можем винить только одного человека. Но он молод, это его первый сезон в Премьер-лиге, и на него огромное давление играть за Челси".

Главный тренер Вулверхэмптона О'Нил отметил игру, которую его команда заслужила выиграть, несмотря на то, что на скамейке запасных были неопытные игроки из-за отсутствия других.

"Это был тяжелый день для нас с звонком от врача сегодня утром о заболеваниях", - сказал он. "Мне пришлось вызвать молодых парней в последнюю минуту, чтобы пополнить состав.

"Играть против того, что было у Челси, особенно в концовке матча, я думал, что это может быть сложно для нас, когда мы начнем уставать. Но ребята смогли продемонстрировать еще одно фантастическое выступление перед домашними болельщиками, и мы заслуженно победили".