«Отвергнем расизм». Леау выразил поддержку Меньяну после происшествия во время игры с «Удинезе».

Вчера вечером на стадионе «Удинезе» произошел инцидент, который потряс футбольную общественность. Во время матча 21-го тура Серии А между «Удинезе» и «Миланом» французский голкипер Мика Меньян стал жертвой расистских оскорблений со стороны болельщиков хозяев поля. Этот инцидент вызвал широкий резонанс и получил огромное внимание социальных сетей и СМИ.

Однако, весь футбольный мир сейчас говорит не только о расизме, но и о солидарности и поддержке. В этом деле особенно выделяется Рафаэл Леау, португальский нападающий «Милана», который выразил свою поддержку Мика Меньяну в своих социальных сетях.

«Скажи нет расизму. Футболу это не нужно», — написал Леау в своем посте, сопроводив его хештегами #нерасизму и #единство.

Эта поддержка от одного из ключевых игроков команды, которая является одной из лидеров Серии А, имеет огромное значение. Она показывает, что футболисты стоят вместе и готовы бороться с расизмом в спорте.

Напомним, что во время первого тайма Мика Меньян пожаловался арбитру на расистские оскорбления, после чего он решил покинуть поле. Однако его партнеры по команде уговорили его вернуться и продолжить игру. Матч был приостановлен на пять минут, чтобы разобраться в ситуации, а затем возобновился.

В конце концов, «Милан» одержал победу со счетом 3:2. В этом матче забитыми мячами отметились Рубен Лофтус-Чик, Лука Йович и Ноа Окафор. Однако, результат матча сейчас не является главным вопросом. Важно, чтобы такие инциденты не повторялись и футболисты чувствовали себя защищенными на поле.