Оуэн Типпетт забивает дважды, Флайерс побеждают Дакс

11 ноября – Оуэн Типпетт забросил дважды, а Трэвис Санхайм внес свой вклад голом и двумя результативными передачами, чтобы возглавить Филадельфию Флайерз в гостях в победе со счетом 6:3 над Анахайм Дакс в пятницу.

Кэм Эткинсон добавил гол и голевую передачу, а также Сэм Кутюрье и Луи Бельпедио также отличились в составе Флайерз, которые до этого матча проиграли пять из шести игр. Вратарь Филадельфии Сэм Эрссон отразил 35 бросков, а Джоэл Фараби сделал две результативные передачи.

Для новичка Лео Карлссона это был его первый хет-трик в карьере в составе Дакс, которые потерпели второе поражение подряд, оба на своей арене, после шестиматчевой серии побед. Вратарь Лукас Достал отразил 30 бросков, и Алекс Киллорн сделал две результативные передачи.

Третий гол в сезоне от Кутюрье открыл счет на 4-й минуте 57-й секунде первого периода. Кутюрье воспользовался отскоком, чтобы завершить мощную атаку.

Эткинсон забросил свой седьмой гол в сезоне восемь минут спустя, когда бросок Санхайма отскочил от его тела и попал в ворота. Затем Бельпедио увеличил преимущество до 3:0 на 2 минуте 33 секунде второго периода. Он получил передачу, двигаясь к воротам, и пробил коротким броском со стороны.

Карлссон, второй номер драфта этого года, открыл счет в пользу Дакс в момент игры в большинстве на 13-й минуте 15-й секунде второго периода.

Санхайм восстановил трехголевое преимущество Филадельфии голом в большинстве на 7-й минуте 39-й секунде третьего периода, забрав пас от точки и пробравшись до ворот.

Карлссон ответил через три минуты, реализовав однотаймер в быстром наступлении двух игроков против одного, но Типпетт ответил голом на 13-й минуте 7-й секунде заключительного периода, реализовав контратаку.

Карлссон завершил свой хет-трик еще одним голом в большинстве, реализовав однотаймер после паса по площадке через линию, за 88 секунд до конца матча, забив свой шестой гол в сезоне всего за девять игр.

Однако пустые ворота Типпетта через 27 секунд позже, его четвертый гол в сезоне, полностью лишили Дакс надежды на восстановление.