Овечкин ведет «Вашингтон» к первому голу в матче против «Коламбуса»

В матче регулярного чемпионата НХЛ между командами «Вашингтон» и «Коламбус» российский нападающий Александр Овечкин сделал важный вклад в успех своей команды. В первом периоде игры, «Кэпиталз» смогли открыть счет благодаря голу Овечкина.

«Вашингтон» сейчас находится в гостях у «Коламбуса», и после первого периода игры, команда Овечкина ведет со счетом 1:0. Гол был забит в конце периода, когда Овечкин, находясь в большинстве, сделал точный бросок из левого круга вбрасывания, а шайбу в ворота подправил Энтони Манта.

Александр Овечкин, который на данный момент 38 лет, занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ с 827 голами. Его единственный соперник по этому показателю - канадец Уэйн Гретцки, у которого в активе 894 шайбы.

В текущем сезоне Овечкин уже забросил пять шайб и сделал четырнадцать голевых передач. Однако, ранее он установил собственный антирекорд, не сумев забить в четырнадцати матчах НХЛ подряд.