Ожидание окончено: "Айлендерс" начинают сезон дома против "Сэйбрз".

13 октября — Только одна команда НХЛ будет ждать начала своего сезона 2022-23 дольше, чем Нью-Йорк Айлендерс.

В субботу вечером задача доказать, что их период, когда они могли бороться за Кубок Стэнли, еще не закрылся, наконец, начинается для Айлендерс, когда они принимают Буффало Сэйберс в Эльмонт, Нью-Йорк.

Айлендерс в прошлом году в четвертый раз за пять сезонов попали в плей-офф, когда набрали 93 очка (42 победы, 31 поражение, 9 поражений в овертаймах) и получили wild-card-место, прежде чем уступить Каролине Харрикейнс в шести матчах четвертьфинала Восточной конференции.

Айлендерс и Анахайм Дакс — которые не попали в плей-офф в прошлом сезоне — будут последними двумя командами, которые сделают свои дебюты в сезоне 2022-23. Дакс в субботу вечером посетят чемпиона НХЛ 2020-2021 гг. Вегас Голден Найтс.

Сэйберс, которые стремятся прервать самую долгую сухую серию без попадания в плей-офф в истории НХЛ, проиграли свою стартовую игру в четверг, когда они уступили на своей площадке Нью-Йорк Рейнджерс 1-5.

Показалось, что эра для Айлендерс могла закончиться, когда они были выбиты с поражением 1-2 в овертайме от Харрикейнс в апреле. Нью-Йорк, который достиг полуфинала НХЛ в 2020 и 2021 годах, занял 23-е место в НХЛ на прошлом сезоне с 243 голами и 30-е место в большинстве в игре с результативностью 15,8 процента.

Однако генеральный менеджер Лу Ламориелло продолжил инвестировать в оборонительно направленное ядро дважды подряд достигшей полуфиналов Айлендерс, подписав защитника Скотта Мэйфилда на семь лет и голкипера Семена Варламова на четыре года по долгосрочным контрактам. Айлендерс пропустили 954 гола с начала сезона 2018-19, меньше только у Бостон Брюинз и Сиэттл