Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пакистан продвигается в отборочном турнире Чемпионата мира, благодаря Гамиду, который побеждает Камбоджу.

Пакистан впервые в истории прошел во второй раунд отборочных матчей Чемпионата мира-2026 по футболу в Азии. Во вторник подопечные Стивена Константина одолели сборную Камбоджи со счетом 1:0 и вышли в следующую фазу турнира.

Гол, который принес победу пакистанской команде, был забит Харуном Хамидом, бывшим полузащитником "Куинс Парк Рейнджерс". Этот гол гарантировал продвижение команды, так как первая игра между соперниками в Фномпене закончилась со счетом 0:0.

Во втором раунде Пакистан вступит в группу G, где встретится с саудовской Аравией, а также с Йорданией и Таджикистаном.

В следующий раунд прошли также сборные Мьянмы и Макао. Мьянма сыграет против Японии, а Макао встретится с КНДР.

Тренер Мьянмы Майкл Файхтенбейнер, прокомментировав игру с Японией, сказал: "Япония - одна из лучших команд в мире, но от лучших команд можно учиться". В группе В она также сыграет с Северной Кореей и Сирией.

Сборная Сингапура также вышла в следующий раунд и присоединится к Южной Корее, Китаю и Таиланду в группе С. Победу команде принес гол Шавала Ануара на 81-й минуте игры в Гуаме, что обеспечило агрегатную победу со счетом 3:1.

Афганистан вышел в группу А, одержав победу над сборной Монголии со счетом 1:0. Абдулла Аль-Мутаири и его команда в следующем раунде сыграют против Катара, Индии и Кувейта.

Сборная Гонконга выжила после поражения со счетом 0:2 в Тимфу и проходит в следующий раунд благодаря победе со счетом 4:0 в первой игре на своем поле.

Источник

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы