Панарин забрасывает, Трочек делает 3 голевые передачи, и Рейнджерс побеждают Чикаго 4-1

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Артемий Панарин забросил свою 24-ю голевую шайбу, Винсент Трочек сделал три результативные передачи, и Нью-Йорк Рейнджерс одержали победу над Чикаго Блэкхокс со счетом 4:1 в четверг вечером.

Крис Крайдер, Джейкоб Труба и Джимми Визи также отличились в составе Рейнджерс, которые восстановились после домашнего поражения 1:6 от Каролины во вторник и улучшили свой рекорд в играх после поражения в этом сезоне до 10-1-0. Игорь Шестеркин сделал 22 сейва.

Бывший игрок Рейнджерс Колин Блэквелл забросил гол за Чикаго, которая потерпела четвертое поражение подряд и шестое в семи последних играх.

Рейнджерс выиграли шесть из последних семи встреч с Блэкхокс, и Нью-Йорк улучшил свой рекорд против команд Западной конференции до 12-3-1.

Шестеркин имел относительно легкую ночную работу против последнего места Блэкхокс, улучшив свой рекорд до 16-8-0 и одержав победу в шестой раз в семи играх.

Панарин открыл счет, забросив однотаймер мимо вратаря Чикаго Петра Мразека на 13-й минуте первого периода с передачами от Алексиса Лафреньера и Трочека. Мразек сделал 27 сейвов.

Панарин, который провел свои первые два сезона в НХЛ за Блэкхокс, продлил свою серию очков до шести игр и имеет очки в 31 из 37 матчей Нью-Йорка в этом сезоне. Он является лидером Рейнджерс с 53 очками.

Крайдер увеличил преимущество до 2:0 с голом в большинстве на 7:23 второго периода. Шайба отскочила от клюшки Крайдера в ворота Блэкхокс, но судьи решили, что это не было явным движением ногой, и поэтому гол был засчитан. Это 20-й гол Крайдера в сезоне. У Крайдера также личный рекорд по серии очков - восемь игр.

Блэквелл сократил разрыв до 2:1 на 17:03 второго периода, забросив свой первый гол в сезоне.

Труба установил счет 3:1 своим третьим голом на 1:31 третьего периода - с передачами от Панарина и Трочека, а затем Джимми Визи забросил свою восьмую шайбу на 2:41.

Трочек занимает второе место в Рейнджерс с 27 результативными передачами. У Панарина 29 передач.

Чикагский новичок Коннор Бедард, первый номер драфта июня прошлого года, сделал свой дебют в Нью-Йорке и остался без результативных действий. 18-летний форвард является лидером Блэкхокс с 15 голами и 33 очками.

Встреча также стала дебютом в НХЛ для форварда Рейнджерс Бреннана Отманна, 16-го номера драфта 2021 года, который был вызван из АХЛ Хартфорда в среду. В этом сезоне он забросил девять голов и набрал 23 очка в 28 играх за Хартфорд.

Рейнджерс: В гостях у Монреаль Канадиенс в субботу.

Блэкхокс: В гостях у Нью-Джерси Девилз в пятницу.