"Пантеры быстро начинают и сильно завершают, побеждая Золотых Рыцарей 4-2 в повторном матче Кубка"

САНРАЙЗ, Флорида (AP) - Картер Верхеге и Сэм Райнхарт забросили голы в большинстве игроков 1:59 отдельно в третьем периоде, и «Флорида Пантерс» завершила свою рождественскую паузу победой над «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:2 в переигровке финала Кубка Стэнли прошлого сезона.

Сэм Беннетт и Густав Форслинг также забили голы за Флориду, а Мэтью Ткачук, Александр Барков и Брэндон Монтур каждый сделал по две результативные передачи. Сергей Бобровский отразил 23 броска.

Марк Стоун и Павел Дорофеев забили голы за Вегас, который победил Флориду в пяти играх в прошлом весной. «Золотые Рыцари» потерпели третье поражение подряд и имеют баланс 10-9-4 после стартовой серии 11-0-1 в защите титула.

Йири Патера отразил 38 бросков за Вегас. Флорида проиграла четыре из пяти матчей до субботы.

«Они показали свою лучшую игру сегодня», - сказал главный тренер «Пантерс» Пол Моррис. «Мы были довольно хороши. ... Мы не могли выиграть Кубок или проиграть его сегодня, но мы сделали все, что могли».

«Пантерс» вышли на лед с огромным энтузиазмом, сделав 15 из первых 16 бросков в игре. Если учесть попытки бросков, которые не попали в ворота или были заблокированы в первые 15 минут игры, то Флорида сделала 29 из первых 30 попыток бросков.

«Мы боремся и стараемся доставить шайбу в ворота», - сказал Верхеге. «У нас есть очень хорошие шансы. Некоторые из них не забиваются, но было приятно увидеть, как пара шайб все-таки забралась в ворота, и, надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе».

И, конечно, были явные воспоминания о том, что произошло в прошлом июне, включая травму Ткачука с переломом грудины, из-за которой он не смог продолжить серию. Колесар сразился с Райаном Ломбергом из Флориды в середине первого периода в субботу; драка продлилась всего один удар, и Ломберг нанес первый и единственный удар, после которого Колесар оказался на льду.

Колесар казался неуверенным на тот момент, но в конечном итоге он сделал результативную передачу при втором голе Вегаса в субботу.

«Он дал мне возможность вернуться в игру. Очевидно, он очень сильный соперник», - сказал Ломберг.

Но Патера снова и снова отражал броски Флориды, несмотря на начальную атаку, и затем Стоун открыл счет в начале второго периода.

Беннетт сравнял счет для Флориды, а Форслинг забил гол, чтобы поставить «Пантерс» вперед, прежде чем Дорофеев казалось, что дает Вегасу большой импульс, сравняв счет за 22,3 секунды до конца второго периода. Он оставался сосредоточенным на передаче в слот от Бена Хаттона, которая коснулась клюшки защитника «Пантерс» Дмитрия Куликова, и затем отправил отклоненную шайбу в открытую сторону ворот.

Гол Верхеге с высокого слота всего через 17 секунд после большинства игроков принес Флориде победу, а Райнхарт забил страховочный гол примерно через 2 минуты - при этом Ткачук отлично заслонил Патеру на этом моменте.

Вегас проиграл все три матча на своей поездке на восток в Каролину, Тампу Бэй и Флориду.

«Сейчас, наверное, самое время для перерыва», - сказал Стоун. «Это не было нашей лучшей дорожной поездкой. Мы не сыграли достаточно 60-минутного хоккея в этих трех играх, но мы уже сталкивались с трудностями раньше, и нам нужно выйти из перерыва отдохнувшими и восстановленными».

«Золотые Рыцари»: Визит в Анахайм в среду.

«Пантерс»: Визит в Тампу Бэй в среду.