"Пантеры наносят поражение Сенаторам со счетом 5:0 в игре, заполненной штрафами"

28 ноября - Сэм Райнхарт забил два гола, а Сергей Бобровский сделал всего 20 сэйвов для своего 40-го "сухого" матча в карьере, когда гости из Флориды одержали победу со счетом 5:0 над Оттавой в понедельник вечером.

Сэм Беннетт забил гол с передачей, Картер Верхеге и Эту Луостаринен забили поздно, а Александр Барков отдал передачу при каждом из трех голов команды в большинстве игроков на поле для Флориды, которая избежала третьей подряд поражения. Райнхарт, лидирующий в команде с 15 голами и 27 очками, имел всего одно очко в предыдущих четырех играх.

Тем временем, Бобровский не испытывал больших трудностей, но сделал великолепное спасение ногой на Джоше Норрисе в начале третьего периода. Затем он остановил брейквэи Тима Штутцле и Брэди Ткачука позднее в периоде, чтобы сохранить свое второе "сухое" матча в сезоне. Бобровский также помог "Пантерам" отразить все шесть большинств игр Оттавы.

В игре было много штрафных минут - 167. При счете 4:0 в пользу Флориды и 7:22 до конца регулярного времени каждый игрок на льду обеих команд получил 10-минутные дисциплинарные штрафы. Зак Макьюэн из Оттавы получил пятиминутный матчевый штраф рано в третьем периоде за удар локтем в голову.

После того, как Флорида забила всего один гол в предыдущих двух играх, они открыли счет всего через 1 минуту и 28 секунд в игре. В большинстве игроков на поле, Райнхарт реализовал однотаймер с близкой дистанции после передачи Мэтью Ткачука.

Флорида также отразила четырехминутное большинство Оттавы - из-за двойного удаления Райнхарта за высокий хоккей - в котором хозяева сделали всего один бросок в створ ворот.

После того, как вратарь Оттавы Йоонас Корписало (33 сэйва) сделал пару феноменальных спасений на Аароне Экбладе и Беннетте, "Пантеры" увеличили преимущество до 2:0 благодаря великолепному голу Райнхарта в большинстве игроков на поле, когда он обошел вратаря и забросил шайбу вокруг ворот 5 минут и 59 секунд во втором периоде. Сенаторы оспорили гол на предмет офсайда, проиграли и получили штраф за задержку игры.

Это привело к еще одному большинству игроков на поле для "Пантер", которые снова забили, когда Беннетт обошел вратаря задней стороной клюшкой и забил через немного больше минуты.

Оттава потерпела два поражения подряд после трех побед.