"Пантеры побеждают в домашнем матче, обыгрывая Мэйпл Лифс"

20 октября — Оливер Экман-Ларссон и Кевин Стенлунд забили свои первые голы за "Флориду", а Сергей Бобровский сделал 29 сэйвов, и "Пантерз" выиграли первый матч домашнего сезона, обыграв "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 3:1 в четверг вечером в Санрайз, Флорида.

Звезда "Торонто" Остон Мэтьюз, который вошел в игру, лидируя в НХЛ по количеству заброшенных шайб, остался без очков.

"Флорида", которая не реализовала ни одну из четырех своих возможностей в большинстве, выиграла вторую игру подряд. Сэм Райнхарт забил гол в пустые ворота прямо перед окончанием игры, а у "Флориды" результативные передачи у Александера Баркова. Команда выиграла свой домашний матч открытия уже пятый сезон подряд.

"Пантерз" вновь обошлись без трех травмированных лидеров: форварда Сэма Беннетта и защитников Аарона Экблада и Брэндона Монтур.

Митчелл Марнер забил гол за "Лифс", которые потерпели второе поражение подряд. Джон Таварес и Уильям Ниландер сделали результативные передачи.

Бобровский победил в поединке между российскими голкиперами, оба из которых были в хорошей форме. Илья Самсонов из "Торонто" отразил 21 бросок в этом матче.

Эта игра была повторением серии плей-офф второго раунда прошлого сезона, которую выиграла "Пантерз" со счетом 4-1.

В этот четверг "Торонто" реализовал только одно из пяти возможностей в большинстве и проиграл 57,1 процента вбрасываний.

"Флорида" открыла счет на 17-й минуте первого периода. Стенлунд бросил сильный высокий шот с правого круга через скрин Райана Ломберга и перебил Самсонова с клюшки.

"Пантерз" удвоили преимущество за семь секунд до конца первого периода. Экман-Ларссон бросил с точки, перебив клюшку Самсонова со стороны перчатки. На этот раз Самсонов был неконтролируемо закрыт двумя партнерами по команде, Мэтьюзом и Тайлером Бертцци.

"Торонто" открыл счет на 11 минуте второго периода в большинстве. Таварес сделал первую результативную передачу, сделав выстрел с сектора, а Марнер отбросил отскок в ворота.

Лифс, сняв вратаря для добавления шестого полевого игрока, вызвали тайм-аут за 1 минуту и 24 секунды до конца матча в последней попытке.

Тогда Барков был удален за спровоцированный трюк в 1 минуту и 9 секунд до конца игры, предоставив "Торонто" преимущество 6 на 4. Но "Пантерз" удержали победу благодаря великим сэйвам Бобровского и блокированным броскам Стенлунда, Густава Форслинга и Нико Миккола.

Четырехматчевая домашняя серия "Пантерз" продолжится в субботу вечером против "Ванкувер Кэнакс". Пятиматчевое гостевое турне "Торонто" продолжится в субботу против "Тампа Бэй Лайтнинг".