Пантеры забивают в последнюю минуту регулярного времени, обыгрывают Жакеты в овертайме

7 ноября — Картер Верхейге забросил шайбу с отскока за 3 минуты и 34 секунды до конца овертайма, и "Флорида Пантерз" одолела "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 5-4 в понедельник в Санрайз, Флорида.

Главным ассистентом был Антон Лунделл, так как это его бросок был заблокирован при атаке двух на одного.

Коламбус проигрывал 0-3 в начале матча и заменил вратаря Элвиса Мерзликинса на 6 минуте 9 секунде первого периода. Запасной голкипер Спенсер Мартин отлично справился с его заменой, отразив 35 из 37 бросков, которые были по его воротам.

Мартину не хватило меньше одной минуты до победы в основное время, пропустив гол от Ника Казинса, который сравнял счет 4-4.

"Флорида" также забросила по одной шайбе Райана Ломберга, Густава Форслинга и Александера Баркова. Вратарь "Пантерз" Сергей Бобровский сделал 18 сейвов и одержал победу.

По голу забили Шон Курали, Бун Дженнер, Кирилл Марченко и Александр Тексье для "Коламбуса".

"Флорида" открыла счет уже на 2 минуте и 19 секунде игры. Ломберг начал атаку, отдав пас Штевену Лорентцу, чей бросок с левого крыла пролетел мимо ворот. Ломберг обошел воротчика, подобрал отскок и забросил со сложного угла, обшарив по спине Мерзликинса.

"Пантерз" удвоили преимущество уже через 50 секунд, когда Форслинг забросил шайбу с ближнего расстояния с помощью скрининга Эвана Родригеса.

Барков забросил третью шайбу, подобрав отскок от броска Нико Микколы с точки. Гол Баркова стал последним для Мерзликинса в этой игре.

Однако "Коламбус" забросил две шайбы в последние пять минут первого периода, сократив отставание до 3-2.

Сначала Курали забросил шайбу с близкого расстояния после замечательной передачи защитника Эрика Гудбрансона.

Затем, после ошибки игрока "Пантерз", "Блю Джекетс" создали трехнашовую атаку. Дженнер не стал пасовать, и пробил шайбу через защиту Бобровского на 18 минуте 51 секунде.

"Коламбус" забросил единственный гол во втором периоде, сравняв счет 3-3 после рикошета в большинстве от Марченко.