Пари Сен-Жермен упускает двухголевое преимущество и теряет очки дома против Бреста.

Париж Сен-Жермен имеет достаточное преимущество в Лиге 1, чтобы результат в воскресенье, вероятно, не определял их кампанию. Однако, перед возобновлением Лиги Чемпионов, у Луиса Энрике есть работа после разочаровывающей ничьей 2-2 дома с Брестом.

Вещи начались так хорошо для парижского клуба, который в первом тайме вышел вперед 2-0, что, казалось, продолжит сильную форму команды, которая позволила им подняться на вершину французской лиги.

Однако, оборонительные просчеты и недостаток концентрации дорого обошлись защищающимся чемпионам, так как они потеряли свое преимущество и ушли из воскресного матча с ничьей 2-2.

ПСЖ начал идеально

Голы Марко Асенсио и Рандала Коло-Муани в первом тайме дали хозяевам то, что казалось комфортным преимуществом.

Гол Асенсио забил в 38-й минуте игры, когда он совершил идеальный удар в правый нижний угол ворот, однако большая часть заслуг принадлежит Брэдли Барколе, который сделал отличную подачу с высоким подъемом.

Коло-Муани затем добавил свой гол через несколько мгновений, когда французский нападающий был самым быстрым на отскоке и смог вколоть мяч в ворота.

Вещи начали идти не так для ПСЖ после перерыва, когда Бресту было позволено вернуться в игру. Махди Камара подобрал мяч внутри штрафной площади и выстрелил в сторону ворот Джанлуиджи Доннаруммы.

Удар отклонился от защитника и пролетел мимо итальянского вратаря, давая гостям обновленную надежду.

На 10 минут до конца второго тайма Брест сравнял счет. Матиас Перейра Лаже забил гол-равнялку после того, как Мартин Сатриано передал мяч через штрафную площадь, создав идеальный шанс для своего товарища по команде.

ПСЖ не смогли найти другую передачу, чтобы обеспечить победу, и их задача стала еще более сложной в компенсированное время, когда Баркола был удален после показа второй желтой карточки.

Несмотря на неудачу в воскресенье, ПСЖ все еще занимает первое место в турнирной таблице Лиги 1 с 44 очками из 19 игр, в шести очках отставая от Ниццы, которая победила Мец 1-0 в субботу.