Пари Сен-Жермен упускает победу над Лиллем, несмотря на пенальти Мбаппе

Париж Сен-Жермен контролировал мяч, но немного хороших моментов стоили им ничьей 1-1 против Лилля, которая заставила их пропустить гол на 95-й минуте после пенальти Килиана Мбаппе на 67-й минуте, хотя они остаются лидерами Лиги 1 с отрывом в пять очков.

ПСЖ начал игру активно, ограничивая домашнюю команду двумя ударами за первые 45 минут, но не имел явных, хороших моментов, чтобы выиграть игру у Лилля на севере Франции.

Несмотря на то, что ПСЖ владел 66% мячом, им было трудно заставить Лукаса Шевалье работать, так как ему пришлось сделать только один сейв в первом тайме матча, поэтому Лилль, без сомнения, чувствовал себя увереннее, когда вышел на второй тайм. Они сделали пять ударов за 12 минут, в то время как ПСЖ не смог сделать ни одного за этот период.

Однако их тяжелая работа была брошена на ветер благодаря странному фолу Лукаса Эрнандеса Бафоде Диаките. На поле вышел Мбаппе, чтобы отправить мяч в верхний угол левой стороны ворот.

ПСЖ смог набрать ожидаемые голы в размере 0,92 из девяти попыток в игре, без пенальти стоимостью 0,71, что стоило им, когда Лилль наступил в финале.

Лилль сделал 10 ударов во втором тайме, в то время как ПСЖ сделал всего четыре, поскольку они почувствовали, что парижане не представляют настоящей угрозы, и хотя лидеры чемпионата хорошо пытались выдержать, они не могли противостоять атакам вечно.

Джонатан Дэвид забил гол в 94-й минуте с близкого расстояния после неубедительного сейва Арнау Тенаса, который испанский вратарь отбил мяч в воздух, и канадский форвард был на месте, чтобы забить и отправить Декатлон Арену в экстаз.

Влияние на Лигу 1

После этого результативного матча ПСЖ лидирует с отрывом в пять очков от Ниццы. Защищающие чемпионы имеют 37 очков после 11 побед, четырех ничьих и одного поражения в 16 играх.

Лилль, тем временем, поднялся на четвертое место и занимает место в плей-офф Лиги Чемпионов. Они обошли Брест и теперь отстают от лидера на девять очков.