Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Парижский Сен-Жермен приглашает молодого футболиста Заира-Эмери в сборную Франции.

В Париже французская сборная вызвала впервые полузащитника ПСЖ Уоррена Зайра-Эмери, 17-летнего игрока, включенного в заявку на матчи против Гибралтара и Греции в отборочном турнире Евро-2024, в четверг. Об этом заявил главный тренер Дидье Дешам на пресс-конференции.

В этом сезоне подросток показывает впечатляющую игру, забив дважды в 10 матчах Лиги 1 и проведя все минуты в четырех матчах Лиги чемпионов.

«То, что он способен достичь с клубом на своем молодом возрасте, свидетельствует о его огромном потенциале и зрелости», - сказал Дешам.

Зайра-Эмери стал самым молодым игроком, выступившим за ПСЖ, когда дебютировал в прошлом сезоне в возрасте 16 лет и 151 дня, а в сентябре был назначен капитаном сборной Франции до 21 года тренером Тьерри Анри.

Аурельен Тчуамени уже не может сыграть за сборную Франции из-за травмы ноги, полученной в матче Ла Лиги между его клубом Реал Мадрид и Барселоной в прошлом месяце, но Зайра-Эмери все равно ожидалось включение в заявку, так как он стал ключевым игроком ПСЖ.

«Отсутствие Аурельена Тчуамени из-за травмы не оказало влияния на присутствие или отсутствие Уоррена Зайра-Эмери», - сказал Дешам.

Также менеджер спросили о возможности включения молодого полузащитника в заявку на чемпионат Евро.

«Почему бы и нет? Если он будет там, у него есть все возможности. Пока он продолжает показывать качество в ПСЖ, и я верю, что он способен показать его на международном уровне, он является кандидатом на Евро», - сказал Дешам.

Также из-за травмы колена в последнем матче Серии А Интера Милана отсутствует Бенжамен Павар, его заменит защитник Ниццы Жан-Клер Тодибо, дебютировавший за сборную Франции в поражении 2-1 от Германии в сентябре.

Франция уже квалифицировалась на чемпионат Евро-2024 в Германии, набрав максимальное количество очков в группе B, и сыграет против Гибралтара 18 ноября в Ницце, а затем заключительный матч группового этапа три дня спустя в гостях у Греции.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы