Патрик Бэмфорд и Уилли Гното помогли "Лидс Юнайтед" подняться на второе место в Чемпионшипе, обыграв "Шеффилд Уэнсдей" со счётом 2:0.

Лидер чемпионата по футболу второго английского дивизиона "Лидс" одержал победу в йоркширском дерби над "Шеффилд Уэнсдей" со счетом 2-0 и вернулся на второе место, обойдя "Ипсвич".

Патрик Бэмфорд продолжает серию голов, забивая свой седьмой мяч в 10 матчах чемпионата и открыв счет в заключительные секунды первого тайма.

Вилли Гното воспользовался ошибками защиты "Шеффилд Уэнсдей" и закрепил победу за "Лидсом" за несколько минут до окончания игры на стадионе "Хилсборо".

Эта победа стала 11-й в 12 последних матчах для "Лидса", продлив серию матчей без поражений при лидирующем счете до 48 матчей в Чемпионшипе и сократив разрыв с "Ипсвич" до одного очка, а с "Лестером" - до двух очков, у которого матч с "Халлом" состоится в субботу.

"Шеффилд Уэнсдей" остается на 23-й позиции после завершения их четырех побед подряд, но они все еще находятся в зоне вылета лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, когда до конца сезона остается девять матчей.

Что дальше?

Шеффилд Уэнсдей вновь выйдет на поле в субботу, 16 марта, в 15:00, когда отправится в гости на стадион "Портман Роуд" для матча против еще одной команды, претендующей на автоматическое продвижение - Ипсвича.

Лидс, в свою очередь, примет на своем поле "Миллуолл" на следующий день в 15:00.