Патрик Кейн забивает в овертайме и дарит "Красным Крыльям" победу над "Аваланш" со счетом 2:1.

В ДЕТРОИТЕ (AP) — Патрик Кейн забросил шайбу на 3:42 овертайма, чтобы подарить "Детройт Ред Уингз" победу над "Колорадо Эвеланш" со счетом 2-1 в четверг вечером.
Капитан "Ред Уингз" Дилан Ларкин сделал передачу Кейну, который метко бросил с хэшмарка и перекинул шайбу в ворота "Эвеланш" вратаря Джастуса Аннунена, забив свой 10-й гол в этом сезоне.
Гол для "Эвеланш" забросил Натан МакКиннон. У "Детройт" второй гол забил Ларкин.
Эта победа положила конец серии из 10 поражений "Ред Уингз" от "Эвеланш". "Детройт" не побеждал "Колорадо" почти восемь лет, за это время "Эвеланш" забросили "Ред Уингз" 47 шайб при пропущенных 21. Последняя победа "Ред Уингз" над "Эвеланш" была со счетом 5-3 в Детройте 27 февраля 2016 года.
Аннунен сделал 28 сэйвов, в то время как вратарь "Детройт" Алекс Лайон отразил 30 бросков.
После безголевого первого периода МакКиннон вывел "Колорадо" вперед на 4:49 второго периода. Микко Рантанен сыграл на МакКиннона возле ворот "Детройта", и тот перекинул шайбу через правое плечо Лайона с близкой дистанции, забив свой 34-й гол в этом сезоне. МакКиннон занимает второе место в гонке бомбардиров НХЛ с 93 очками.
Ларкин сравнял счет в большинстве на 7:58 до конца регулярного времени. Получив передачу от Дэвида Перрона, Ларкин совершил мощный бросок в штрафной "Эвеланш" со стороны клюшкой, забив свой 25-й гол в этом сезоне, лидируя в команде.
"Ред Уингз" выиграли третий матч подряд и имеют серию из 4 побед и 1 ничьей за последние пять домашних игр. Двухматчевая победная серия "Колорадо" завершилась. "Эвеланш" 1-4-1 в последних шести гостевых матчах.
Эвеланш: Возвращаются домой, чтобы сыграть с "Торонто Мэйпл Ливз" в субботу вечером.
Ред Уингз: Сыграют с "Сент-Луис Блюз" дома в субботу.