Патсон Дака забивает гол, и "Лестер Сити" обходит "Миллуолл" и снова занимает первое место в Чемпионшипе, обойдя "Ипсвич".

Лестер сражался до конца и обыграл Миллуолл со счетом 3-2, вновь заняв вершину Чемпионшипа.

Команда Энцо Марески забила три гола во втором тайме, чтобы вернуть контроль после того, как Том Брэдшоу открыл счет в пользу гостей.

Гол Янника Вестергорда уравнял счет после 48 минут, а затем Патсон Дака забил во второй игре подряд. Замбийский нападающий отправил мяч в ворота с близкой дистанции на 52-й минуте.

Рикардо Перейра забил третий гол для Лестера с края штрафной площади, его удар отклонился от одноклубника Вилфреда Ндиди и перепутал вратаря Миллуолла Матию Саркича.

Миллуолл забил второй гол в компенсированное время, когда запасной Кевин Нисбет отправил мяч в ворота после углового.

Лестер уступил первое место Айпсвичу во вторник, но теперь опережает их на одно очко.

Джейми Варди пропустил игру из-за травмы колена, а Келечи Ихеаначо был болен, поэтому Дака получил еще один шанс после гола против Плимута в субботу.

Миллуолл выиграл только одну из последних 11 игр, но они смогли создать проблемы Лестеру и открыть счет, когда Марри Уоллес сбросил Абдула Фатаву и сделал передачу на Брэдшоу, который легко забил головой в верхний угол.

У Лестера казалось, что им должны были назначить пенальти после 38 минут, когда Фатаву упал после столкновения с Уэсом Хардингом, который уже был предупрежден желтой карточкой. Но все апелляции были отклонены судьей Китом Страудом, а за свои протесты защитник Конор Коуди был предупрежден.

Лестер начал второй тайм сильно и сравнял счет, когда Вестергорд соединился с передачей Кирнана Дьюсбери-Холла и его удар головой перелетел через линию ворот.

Они забили второй гол через Даку. Харри Уинкс начал атаку, нашел Ндиди слева, и его передачу встретил Дака, который прижал мяч грудью на двух ярдах.

К 60-й минуте Лестер полностью контролировал ход игры, и Стефи Мавидиди почти забил третий гол, когда соединился с передачей Фатаву, но головой попал в боковую сетку.

Лестер подтвердил свою третью победу подряд, когда удар Перейры нашел свой путь в ворота, но второй гол Миллуолла пришел слишком поздно, чтобы насторожить Лисов.