Педро приводит Лацио к победе над Кальяри с десятью игроками в Серии А

Ранний гол Педро и сильная защита помогли Лацио одержать победу над десятичеловеческим Кальяри со счетом 1:0 в Серии А в субботу.

Хозяевам ворот понадобилось вмешательство голкипера Ивана Проведеля, чтобы отразить удар Леонардо Паволетти в концовке матча, который мог принести Кальяри равенство. Гости играли в меньшинстве большую часть игры.

Полузащитник Кальяри Антуан Макумбу был удален в 27-й минуте после проверки ВАР, которая показала, что он препятствовал очевидной голевой возможности Маттео Гендузи.

Гендузи принял участие в создании гола, отправив мяч вперед Мануэлю Лаццари, который повезло, что Пантелис Хатзидиакос упал в решающий момент, вместо того, чтобы отбить мяч. Благодарный Лаццари сделал передачу Педро, который легко забил мяч в восьмой минуте.

Эта победа подняла Лацио на девятое место перед остальными матчами 14-го тура, в то время как Кальяри опустился в зону вылета.

Ранее в субботу Эмполи выбрался из нее, сыграв вничью с Генуей 1:1.

АС Милан принимал новичка Фрозиноне позднее.