Пэррон забивает 300-й гол, "Рэд Уингз" наносят "Уайлд" седьмое подряд поражение со счетом 4-1.

В ДЕТРОИТЕ (AP) — Дэвид Перрон дважды забросил шайбу в большинстве, включая свою 300-ю гол в карьере, и Детройт Ред Уингз одолел Миннесота Уайлд со счетом 4-1 в воскресенье.

Дилан Ларкин оформил гол и голевую передачу для Ред Уингз, которые одержали третью победу подряд. Шейн Гостисбере добавил гол в пустые ворота и две результативные передачи, а Алекс Лион сделал 37 сейвов в своем третьем старте в этом сезоне.

Джоэл Эрикссон Эк забросил гол в большинстве для Уайлд, которые не выиграли в последних семи играх. Филип Густавссон отразил 19 бросков.

Миннесота идет без побед в течение этой серии из семи игр.

При счете 0-0 и удалении Алекса Голигоски за срезание, Перрон забросил шайбу на 4:06 игры. Он сильно бросил с левого круга после паса Лукаса Рэймонда.

Миннесота сравняла счет за 11.3 секунды до конца первого периода после того, как Клим Костин из Детройта совершил нарушение правил. Эрикссон Эк перенаправил бросок Кирилла Каприсова над левым плечом Лиона.

Во время игры 4 на 4, Ларкин забросил шайбу за 3:07 до конца второго периода, чтобы дать своей команде преимущество 2-1. Густавссон сделал сэйв ногой на Ларкине, который затем собрал отскок и переиграл голкипера Уайлд по короткой стороне.

300-й гол Перрона пришел на 1:29 третьего периода после удаления Пата Маруна за срезание. Он забросил с левого круга после передачи Гостисбера. Перрон забил 17 голов против Миннесоты в 48 играх.

Гостисбере забросил шайбу за 22.9 секунды до конца игры. Ред Уингз имеют рекорд 11-0-2 в этом сезоне, когда забивают четыре и более голов.

Уайлд: Встретятся с Сент-Луисом во вторник.

Ред Уингз: В гостях у Нью-Йорк Рейнджерс в среду.