Первое поражение Брюинз в сезоне от Ред Уингс, говорит Дэвид Перрон

Победа Детройта над Бостоном в домашнем матче

5 ноября — Дэвид Перрон забил гол и отдал две результативные передачи, что помогло команде Детройт Ред Уингз одержать победу со счетом 5-4 в домашнем матче против Бостон Брюинз в субботу.

Для Бостона это первое поражение в основное время в этом сезоне.

Уступая 3-2 после двух периодов, Детройт забил три гола за 3 минуты 44 секунды в третьем периоде, что позволило им выйти вперед со счетом 5-3.

Детройт сравнял счет на 3-3 за 13 минут и 10 секунд до конца игры, когда Дилан Ларкин прорвался к воротам Бостона и переиграл Линуса Ульмарка выстрелом по шайбе.

Перрон принес Детройту преимущество 4-3, осталось 11 минут и 4 секунды, когда он сделал точный бросок с левого круга ворот. Эндрю Копп увеличил преимущество Детройта до 5-3 через 9 минут и 26 секунд, воспользовавшись отскоком от перекладины после броска Джей Ти Комфера.

Дэвид Пастрняк сократил отставание Бостона до 5-4 с голом в большинстве игроков на льду за 5 минут и 49 секунд до конца.

Бостон временно заменил Ульмарка за две минуты до окончания матча, но нарушение Пастрняка за 1 минуту и 28 секунд до конца дало Детройту преимущество в большинстве весь оставшийся регулярный период. Еще одно нарушение Чарли Койла дало Детройту преимущество в два игрока, и Бостон не смог заменить Ульмарка до конца игры.

При счете 2-2 Бостон вышел вперед 3-2 за 6 минут и 19 секунд до конца второго периода, когда Койл прорвался справа от Вилле Хуссо и подставил клюшку под пас Джейка ДиБраска.

Бостон вышел вперед 2-0 в первом периоде благодаря голам Джеймса ван Римсдайка и Мэтью Пуатраса, но Детройт сократил разрыв до 2-1 благодаря голу в большинстве Лукаса Реймонда за 3 минуты и 40 секунд до конца первого периода.

Детройт сравнял счет на 2-2 за 10 минут и 1 секунду до конца второго периода благодаря голу в большинстве Джейка Уолмана.