"Первое поражение Брюинз в сезоне от Рэд Уингс и Дэвида Перрона"

Детройт Рэд Уингз победили Бостон Брюинз со счетом 5-4 в домашнем матче

5 ноября - Дэвид Перрон забил гол и отдал две результативные передачи, чтобы привести Детройт Рэд Уингз к победе со счетом 5-4 над Бостон Брюинз в домашнем матче в субботу.

Это было первое поражение в основное время для Бостона в сезоне.

Уступая 3-2 после двух периодов, Детройт забросил три гола в течение 3 минут и 44 секунд в третьем периоде, чтобы взять лидерство 5-3.

Детройт сравнял счет 3-3 за 13:10 до конца матча, когда Дилан Ларкин пробежал к воротам Бостона и забил шайбу броском в сторону клюшки Лайнуса Ульмарка.

Перрон принес Рэд Уингзу лидерство 4-3 за 11:04 до конца, когда он выпустил бросок с левого круга ворот. Эндрю Копп увеличил преимущество Детройта до 5-3 за 9:26 до конца, когда он отправил отскочившую шайбу в полуоткрытые ворота после броска Джей Ти Комфера, который отскочил от перекладины и оказался перед воротами.

Дэвид Пастернак уменьшил отставание Бостона до 5-4, забив гол в большинстве игроков своей команды за 5 минут и 49 секунд до конца матча.

Бостон на время снял Ульмарка за две минуты до конца матча, но штраф за спортивную атаку на Пастернака за 1 минуту и 28 секунд до конца дал Рэд Уингзу преимущество во время регулярного времени. Еще одно нарушение правил, совершенное Чарли Койлем, дало Детройту преимущество в двух игроках и Бостон не смог снять Ульмарка до конца матча.

При счете 2-2 Бостон вышел вперед 3-2 за 6 минут и 19 секунд до конца второго периода, когда Койл пробежал справа от Вилле Хуссо и откинул шайбу в ворота после передачи Джейка ДеБраска.

Бостон вышел вперед 2-0 в первом периоде благодаря голам Джеймса ван Римсдайка и Мэтью Пуатраса, но Детройт сократил отставание до 2-1 благодаря голу в большинстве игроков Лукаса Рэймонда за 3 минуты и 40 секунд до конца первого периода.

Детройт сравнял счет 2-2 за 10 минут и 1 секунду до конца второго периода благодаря голу в большинстве игроков Джейка Уолмана.