Первое поражение Брюинз в сезоне от Ред Уингз, говорит Перрон

Детройт Ред Уингз одержали победу над Бостон Брюинз со счетом 5-4

5 ноября - Дэвид Перрон забросил гол и сделал две результативные передачи, чтобы привести Детройт Ред Уингз к победе со счетом 5-4 над Бостон Брюинз на своей площадке в субботу.

Это первое поражение в основное время в сезоне для Бостона.

Уступая 3-2 после двух периодов, Детройт забросил три гола за 3 минуты 44 секунды в третьем периоде, чтобы выйти вперед 5-3.

Детройт сравнял счет на 3-3 за 13 минут и 10 секунд до конца матча, когда Дилан Ларкин проник внутрь зоны Бостона и пробил Линуса Ульмарка со стороны клюшкой.

Перрон принес Ред Уингз преимущество 4-3 за 11 минут и 4 секунды до конца, когда он выстрелил в режиме запястья с левого круга броска в ворота. Эндрю Копп увеличил преимущество Детройта до 5-3 за 9 минут и 26 секунд до конца, когда после броска Джей Ти Комфера, отскочившего от перекладины, мячик оказался перед воротами и Копп отправил его в полуоткрытую сетку.

Дэвид Пастернак сократил отставание Бостона до 5-4, забросив шайбу в большинстве игроков на льду за 5 минут и 49 секунд до конца.

Бостон на короткое время снял Ульмарка за две минуты до конца, но игрок Бостона Дэвид Пастернак был удален за нарушение правил на 1 минуту и 28 секунд до конца, что дало Ред Уингз преимущество в численности игроков на льду до конца основного времени. Еще одно нарушение правил со стороны Чарли Койла дало Детройту преимущество в двух человека, и Бостон не смог снять Ульмарка до конца матча.

При счете 2-2 Бостон вышел вперед на 3-2 за 6 минут и 19 секунд до конца второго периода, когда Чарли Койл проник справа от Вилле Хуссо и отводкой отправил шайбу в ворота после передачи Джейка ДеБраска.

Бостон вышел вперед 2-0 в первом периоде благодаря голам Джеймса ван Римсдайка и Мэтью Пуатра, но Детройт сократил отставание до 2-1 благодаря голу в большинстве игроков на льду Лукаса Реймонда за 3 минуты и 40 секунд до конца первого периода.

Детройт сравнял счет 2-2 за 10 минут и 1 секунду до конца второго периода после гола в большинстве игроков на льду Джейка Уолмана.