Первое поражение Брюинз в сезоне - заслуга Дэвида Перрона и "Красных Крыльев"

5 ноября – Дэвид Перрон забросил гол и сделал две результативные передачи, чтобы привести Детройт Рэд Уингс к победе со счётом 5:4 над Бостон Брюинз на родном льду в субботу.

Это было первое поражение Бостона в основное время в этом сезоне.

Проигрывая 2:3 после двух периодов, Детройт забросил три гола за 3 минуты и 44 секунды в третьем периоде и вышел вперёд со счётом 5:3.

Детройт сравнял счёт 3:3 за 13 минут и 10 секунд до конца матча, когда Дилан Ларкин проник к воротам Бостона и переиграл Лайнуса Ульмарка с левой стороны.

Перрон принёс Детройту преимущество 4:3 за 11 минут и 4 секунды до конца, когда он нанёс бросок с левого круга ворот. Эндрю Копп увеличил преимущество до 5:3, забросив отскочивший шайбу в полуоткрытые ворота после броска Дж.Т. Комфера, который отразился от перекладины и перекатился перед воротами.

Дэвид Пастрняк сократил отставание Бостона до 4:5 голом в большинстве вратаря за 5 минут и 49 секунд до конца.

Бостон на короткое время снял Ульмарка за две минуты до конца матча, но удаление Пастрняка за силовое нарушение за 1 минуту и 28 секунд до конца дало Детройту преимущество в игре пять на четырёх до конца основного времени. Ещё одно удаление Чарли Койла дало Детройту преимущество в игре пять на трёх, и Бостон не смог снять Ульмарка до конца матча.

При счёте 2:2, Бостон вышел вперёд со счётом 3:2 за 6 минут и 19 секунд до конца второго периода, когда Койл проник справа от Вилле Хуссо и переправил шайбу после передачи Джейка Де Браска.

Бостон вышел вперед со счётом 2:0 в первом периоде благодаря голам Джеймса ван Римсдайка и Мэтью Пуатраса, но Детройт сократил отставание до 2:1 благодаря голу в большинстве Лукаса Рэймонда за 3 минуты и 40 секунд до конца первого периода.

Детройт сравнял счёт 2:2 за 10 минут и 1 секунду до конца второго периода благодаря голу в большинстве Джейка Уолмана.