Первое сухое выступление Джоэла Хофера помогает "Блюз" обыграть "Флэймз"

27 октября – Оскар Сундквист забил гол и отдал передачу, а вратарь Джоэл Хофер провел первый сухой матч в своей карьере, когда "Сент-Луис Блюз" победил "Калгари Флэймз" 3-0 в гостях в четверг.

Голы также забили Каспери Капанен и Ник Ледди, которые ведут сезон в стиле "проиграли один, выиграли один".

Хофер, запасной вратарь "Сент-Луиса", отразил 26 бросков и одержал победу в своем втором матче сезона и 10-м в NHL. Его самое лучшее спасение пришло в начале игры, когда он не позволил Уокеру Дюр преобразовать золотой момент в гол.

Джейкоб Маркстром сделал 32 сэйва для "Флэймз", но не получил практически никакой поддержки, поскольку его команда потерпела четвертое поражение подряд. "Калгари" одержал только одну победу за последние семь игр (1-5-1).

Флэймз, которые забили всего четыре гола за последние четыре игры, покинули лед под громкие освисты местных болельщиков.

"Блюз", которые также испытывают проблемы с забрасыванием в начале сезона, получили раннее преимущество, когда Капанен забил шайбу в меньшинстве на 11 минуте и 23 секунде первого периода. Сундквист воспользовался ошибкой Назема Кадри и послал Капанена в одиночный рывок, который привел к его первому голу в сезоне.

Удачный отскок Ледди удвоил преимущество "Блюз" через две минуты. Его дальний бросок отскочил от ног защитника "Флэймз" Никиты Задорова и попал в ворота для его первого гола в сезоне.

Сундквист добавил пустой гол за 2 минуты и 7 секунд до конца регулярного времени, его первый гол в сезоне.

"Флэймз" смогли очень мало сделать для возвращения в игру. Они сделали всего четыре броска во втором периоде и только пару настоящих моментов для заброшенных шайб, пока игра не стала недосягаемой.

Фактически, если бы не Маркстром, результат был бы намного хуже. Он сделал пару спасений на Джордана Кайру, включая бросок в периоде и брейкавэй в первом периоде, чтобы сохранить свою команду в игре.

"Флэймз" вызвали защитника Илью Соловьева из Минорной Лиги, и он сделал свой дебют в NHL.