Первый хет-трик Нюландера, Тарасов отразил 37 бросков, и "Блю Джекетс" обыграли "Голден Найтс" со счётом 6:3.

В КОЛУМБУСЕ, штат Огайо (AP) — Александр Нюландер оформил свой первый хет-трик в карьере, Даниил Тарасов сделал 37 сэйвов, и команда "Коламбус Блю Джекетс" обыграла "Вегас Голден Найтс" со счетом 6-3 в понедельник вечером, одержав вторую победу подряд впервые за более чем три месяца.
Нюландер, младший брат звезды "Торонто Мейпл Лифс" Уильяма Нюландера, забросил четыре шайбы и отдал две голевые передачи в пяти матчах с момента обмена в "Коламбус" за Эмиля Бемстрома 22 февраля.
Джастин Дэнфорт, Эрик Гудбрансон и Егор Чинахов также отличились за занимающих последнее место "Блю Джекетс", которые впервые с 22 по 24 ноября выиграли два матча подряд. В субботу они победили "Чикаго" со счетом 5-2.
Мэйсон Морелли, Уильям Карлссон и Чандлер Стивенсон забросили шайбы за "Вегас", а Эдин Хилл сделал 27 сэйвов. "Золотые Рыцари" потерпели третье поражение подряд и шестое из последних семи.
Раннее давление "Блю Джекетс" привело к голу Дэнфорта, который забросил свою 10-ю шайбу в сезоне и первую за 25 матчей, обыграв Хилла на 6-й минуте игры.
Позже в первом периоде Александр Тексье подал пас на Нюландера, который забил после отскока своего первого броска с близкой дистанции, остановленного Хиллом.
Лидерство "Коламбуса" не длилось долго. Гол Морелли после обводки ворот — его третий в восьми матчах в НХЛ — был последован ударом Карлссона с правого круга, его 22-й гол в сезоне, лидирующий в команде.
Шайба Гудбрансона с правого круга пролетела над плечом Хилла и принесла "Коламбусу" второе ведение 3-2 поздно во втором периоде. Это был четвертый гол за год и первый за 28 матчей у защитника третьего звена.
Нюландер оформил свой второй гол в игре после быстрого нарушения и ведения атаки в начале третьего периода. После удара Стивенсона с одного тайма, уменьшившего разрыв до одной шайбы в начале третьего периода, Чинахов забросил из средней дистанции, увеличив отрыв "Коламбуса" до двух.
Третий гол Нюландера был заброшен в пустые ворота за 1 минуту и 11 секунд до конца игры.
Голден Найтс: примут "Ванкувер" в четверг.
Блю Джекетс: в гостях у "Питтсбурга" во вторник.