Петтерссон и Хогландер забивают по два гола, когда "Кэнакс" побеждают "Рейнджерс" со счетом 6-3.

Нью-ЙОРК (AP) - Элиас Петтерссон и Нилс Хогландер забросили по два гола, Тэтчер Демко сделал 39 сейвов, и Ванкувер Кэнакс одолел Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 6-3 в понедельник в поединке лидеров своих дивизионов.

ДжейТи Миллер и Брок Бёсер также отметились голами, а Петтерссон, Бёсер и Филип Хронек сделали по две результативные передачи для Ванкувера, который одержал третью победу в четырех последних играх.

После трех сезонов без плей-офф Кэнакс лидируют в Тихоокеанском дивизионе со счетом 26-11-3. Рейнджерс возглавляют Метрополитен дивизион с результатом 26-11-2.

«Мы понимаем друг друга в защите и на форчеке. И это создает шансы в атаке», - сказал Петтерссон, который в прошлом сезоне возглавил Кэнакс с 102 очками и набрал 52 очка в 40 играх в этом году. «Здорово видеть, где мы находимся в турнирной таблице».

Винсент Трочек забросил два гола, а Артемий Панарин также отметился голом для Рейнджерс, которые потерпели второе подряд поражение в этом сезоне. Алексис Лафреньер сделал две результативные передачи.

Рейнджерс вышли на лед после поражения в серии буллитов у Монреаля со счетом 4-3 в субботу. Их единственные предыдущие две поражения подряд были 5 декабря и 9 декабря, когда они уступили на выезде Оттаве и Вашингтону соответственно.

«Они - команда с высокой мощностью и энергией. Наша игра, наше ментальное состояние просто не были достаточно острыми, чтобы быть хорошими в течение 60 минут», - сказал капитан Рейнджерс Джейкоб Труба.

Ванкувер остановил Нью-Джерси Девилз со счетом 6-4 в субботу и продолжит свое путешествие по Нью-Йорку в матче против Айлендерс во вторник.

«То была сложная команда. Чтобы победить такую команду, нам понадобился вклад каждого, и я думаю, что сегодня мы получили его», - сказал тренер Кэнакс Рик Токкет. «Надо отдать должное ребятам... Рейнджерс надавили, и мы сделали несколько хороших игр под давлением. Вот что мне понравилось».

Трочек открыл счет в игре в большинстве на 3:38 первого периода, ассистировали Мика Зибанежад и Панарин. Пас Панарина продлил его серию очков до восьми игр.

Миллер сравнял счет, забросив свой 19-й гол в ворота Игоря Шестеркина на 4:31. Миллер был выбран в первом раунде драфта 2011 года Рейнджерс, но в 2018 году был обменян в Тампу Бэй. Он является лидером Кэнакс с 54 очками.

«Мы идем в ворота и забиваем голы. Сейчас нам везет», - сказал Миллер. «Эта арена для меня особенная. Мне нравится играть здесь».

Хогландер отправил шайбу в ворота Шестеркина с круга справа на 6:45, а Бёсер увеличил преимущество до 3-1 на 19:44 с его 25-м голом в сезоне, ассистировали Петтерссон и Куинн Хьюз. Шестеркин, отразивший 20 бросков, пропустил три гола из семи в первом периоде.

Панарин сократил разрыв до 3-2 своим 26-м голом на 8:19 второго периода. Панарин имеет очки в 33 из 39 игр Нью-Йорка и является лидером команды с 57 очками.

Петтерссон увеличил преимущество до 4-2 после впечатляющего маневра на 15:33 второго периода, а затем Хогландер забросил свой второй гол бекхендом на 16:47. Хронек ассистировал при обоих голах.

«Я попытался пройти шайбой между ног и забросить ее в ворота. Это был важный гол для нас», - сказал Хогландер.

Трочек забросил свой второй гол на 3:36 третьего периода, а Петтерссон добавил гол в пустые ворота - свой 19-й в сезоне - на 18:29.

«Вы не сможете побеждать, когда пропускаете пять голов, не на постоянной основе», - сказал тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт. «Мы допустили ментальные ошибки. Мы допустили ошибки при смене линии, мы допустили ошибки в передачах, и это было слишком много для нашего вратаря».

Рейнджерс выиграли предыдущую встречу с Кэнакс в этом сезоне со счетом 4-3 в овертайме 28 октября в Ванкувере.

Рейнджерс: В четверг вечером гостят у Сент-Луис Блюз.

Кэнакс: Во вторник вечером гостят у Нью-Йорк Айлендерс, продолжая свое семиматчевое гостевое турне.