Петтерссон забивает победный гол в овертайме, Бёсер оформляет хет-трик, когда "Кэнакс" совершают ремонт и обыгрывают "Блю Джекетс" со счетом 5-4.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Элиас Петтерссон забил свой второй гол в овертайме через 4 минуты, Брок Бёсер оформил хет-трик и отдал голевую передачу, а Ванкувер Кэнакс сумел сравнять счет после трехголевого отставания в третьем периоде и обыграл Коламбус Блю Джекетс со счетом 5-4 в субботнем матче.

Джей Ти Миллер и Куин Хьюз отдали по три результативные передачи, Пиус Сутер сделал две, а Петтерссон также отдал одну, помогая Ванкуверу улучшить свои показатели до 9-0-2 за последние 11 игр. Тэтчер Дэмко отразил 25 бросков.

После того, как Ванкувер семь раз за последние восемь лет не попадал в плей-офф, команда отправляется на перерыв в связи с Матчем всех звезд со счетом 32-11-5 и лидирует в Тихоокеанском дивизионе с 71 очком.

Александр Тексье забил гол и отдал голевую передачу, а Кирилл Марченко, Джейк Бин и Шон Куралы также отметились голами в составе Коламбуса, который потерпел шесть поражений из восьми матчей (2-4-2). Элвис Мерзликинс сделал 28 сейвов.

В дополнительное время Бёсер получил шайбу высоко над левым кругом, обошел Кента Джонсона из Коламбуса и отправил пас через переднюю часть ворот, а Петтерссон забросил ее за спину Мерзликинса, забив свой 27-й гол в сезоне.

Кэнакс проигрывали 4-1 после двух периодов, прежде чем Петтерссон начал восстановление в игре в большинстве, забив обратной шайбой перед воротами после паса Миллера с левой стороны на 1:11 третьего периода.

Через всего 2:13, когда Ванкувер был вновь в большинстве, Бёсер отклонил подачу Сутера после броска Хьюза с правой точки и забил свой второй гол в этом матче, сократив счет до 4-3.

Бёсер затем сравнял счет на 6:28 третьего периода с третьей голевой передачей Кэнакс в этом периоде, забросив свободную шайбу перед воротами после передачи Петтерссона с правого круга. Это был его 30-й гол в сезоне и третий хет-трик в сезоне и шестой в его карьере.

После безголевого первого периода, в котором Ванкувер нанес 11 бросков по воротам Коламбуса, Тексье забил гол в меньшинстве во время 2-на-1 контратаки на 4:30 второго периода, открыв счет 1-0 в пользу Коламбуса.

Всего через 1:44 Тексье отправил пас сзади ворот Кэнакс в слот, где Куралы забил свой седьмой гол в сезоне, увеличив счет до 2-0.

Бёсер сократил отставание Кэнакс, забив свою первую шайбу после шести матчей без головы, отклонив передачу Миллера за спину Мерзликинса за 3:40 до конца второго периода.

Коламбус ответил двумя голами, забитыми с интервалом в 57 секунд. Егор Чинахов перехватил неточный пас Миллера и подал шайбу Бину, который сильно бросил в ворота Дэмко на 2:33 до конца периода. Затем Марченко сделал счет 4-1, забив в большинстве после красивого отскока от штанги за Дэмко от броска Джонни Годро.

За силовой прием Тайлер Майерс из Ванкувера был наказан пятиминутным удалением и дисквалификацией на 11:55 третьего периода за удар локтем по Куралы. Ванкувер отбил большинство, пропустив только один бросок в створ.

Блю Джекетс: В Сиэтле в воскресенье вечером.

Кэнакс: В Каролине 6 февраля в первой игре после Матча всех звезд.