Пингвины одерживают победу без пропущенных голов, прерывая победную серию уток.

Питтсбург Пингвинз завершили победную серию "Уток"

8 ноября - Радим Зохорна и Сидни Кросби забросили голы во вторник, и Питтсбург Пингвинз закрыли третий период со счетом 2-0 в победе над Анахайм, положив конец 6-матчевой победной серии "Уток".

Пингвины отстояли ворота восьмой день после того, как потеряли одноголевое преимущество за 17 минут до конца матча и потерпели поражение от "Уток".

Вратарь "Пингвинз" Тристан Джарри покинул игру в конце второго периода, получив удар в шлем от форварда "Уток" Адама Генрика, и сразу направился в раздевалку. Джарри сделал 21 сейв в течение 38 минут до того, как Магнус Хеллберг отразил 11 бросков в оставшейся части игры, завершив вместе комбинированный сухой матч.

Местный игрок из Питтсбурга, Джон Гибсон, сделал 34 сейва для "Уток", которые потерпели первое поражение с 22 октября. Анахайм не смог восстановиться в третьем периоде после пяти эпизодов в конечной части матча во время победной серии.

Мэйсон Мактэвиш, который забил два гола в третьем периоде и помог "Уткам" обыграть "Пингвинз" со счетом 4-3 30 октября, прервал свою серию из семи игр с очками.

Зохорна забросил шайбу на 12-й минуте игры, когда он бросил шайбу в сторону Гибсона сразу за воротами. Шайба отразилась от штанги Гибсона и прокатилась через линию ворот. Это был третий гол Зохорны в сезоне.

Кросби забросил шайбу в пустые ворота за 20 секунд до конца третьего периода, сделав бросок задней стороной лопатки с центральной линии. Это был его шестой гол в сезоне и 556-й гол в карьере, что сравняло его с Джонни Бюциком на 28-м месте в истории лиги.

Питтсбург вышел вперед после первого периода, несмотря на то, что "Утки" сделали больше бросков - 14 против 8. "Пингвины" усилились во втором периоде, сделав 17 бросков против 7, и в итоге завершили матч с преимуществом 36-32.

При счете 1-0 в пользу "Пингвинз" Трой Терри из "Уток" попал в дальнюю левую штангу после отскока.

Риккард Ракелл из "Пингвинз" сделал 4 броска в ворота против своей бывшей команды, но пропустил гол во втором периоде из-за сейва Гибсона.

"Утки" не использовали ни один из трех шансов в большинстве после 6 голов в их предыдущих четырех матчах, включая 1 гол в игре против "Пингвинз" на прошлой неделе.