Пингвины пытаются прервать серию поражений в гостях и встречаются с Брюинс.

Питтсбург Пингвинз (28-25-8, седьмые в Метрополитен Дивижн) против Бостон Брюинз (37-13-15, вторые в Атлантической Дивижн)

Бостон; суббота, 15:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Питтсбург Пингвинз приезжают в гости к Бостон Брюинз в поисках прерывания трехматчевой серии поражений в гостях.

Бостон имеет общий рекорд 37-13-15 и рекорд на своем льду 20-7-6. Брюинз наказываются 9.9 минутами штрафа в среднем за игру, занимая девятое место в лиге.

Питтсбург имеет 12-14-4 на выезде и 28-25-8 в общем. У Пингвинз разница в заброшенных и пропущенных шайбах составляет +четыре, с 177 заброшенными голами и 173 пропущенными.

Матч в субботу будет вторым противостоянием этих команд в этом сезоне. В предыдущей встрече Пингвинз победили со счетом 6-5.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Дэвид Пастрняк имеет 39 голов и 52 голевых передачи для Брюинз. Морган Гики забил шесть голов с одной передачей за последние 10 игр.

Сидни Кросби имеет 32 гола и 31 передачу для Пингвинз. Райли Смит забил один гол и сделал шесть передач за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Брюинз: 5-1-4, в среднем забрасывая 3.1 гола, делая 5.5 передач, получая 3.6 штрафа и 8.4 минуты штрафа, пропуская три гола в игру.

Пингвинз: 4-5-1, в среднем забрасывая 2.9 гола, делая 4.6 передач, получая 3.5 штрафа и 7.7 минуты штрафа, пропуская 3.8 гола в игру.

ТРАВМЫ: Брюинз: Милан Лучич: отсутствует (личные причины), Дерек Форборт: день за днем (неуточненное), Мэттью Пойтрас: отсутствует (плечо), Хампус Линдхольм: отсутствует (неуточненное).

Пингвинз: Джейк Гуентцель: отсутствует (верхняя часть тела), Дрю О'Коннор: день за днем (сотрясение), Брайан Руст: отсутствует (верхняя часть тела), Джансен Харкинс: день за днем (верхняя часть тела), Ноэль Акциари: день за днем (верхняя часть тела), Мэтт Нието: отсутствует (колено).

Ассошиэйтед Пресс создала этот материал, используя технологии предоставленные и данные от .