Пингвины встречаются с Пантерами, имея серию из трех поражений

Встреча между командами "Питтсбург Пингвинз" и "Флорида Пантерс" состоится в Санрайз, Флорида, в пятницу в 19:00 по восточному времени.

Питтсбург Пингвинз находится на трехматчевой серии поражений и сейчас занимает седьмое место в Метрополитен-дивизионе.

Флорида Пантерс имеет восьмух побед и четыре поражения на своем льду, а также общий рекорд 15-8-2. Команда показывает хорошие результаты в играх с преимуществом в численном составе.

Питтсбург имеет рекорд 6-5-2 в гостевых матчах и общий рекорд 11-11-3. Команда не всегда удается побеждать в играх, решенных одним голом.

Эта встреча станет первой встречей команд в этом сезоне.

Лучшие игроки команд: Александр Барков-младший набрал 8 голов и сделал 16 результативных передач для "Флориды". Сэм Райнхарт забил 5 голов и отдал 4 голевые передачи за последние 10 игр.

У "Пингвинз" Джейк Гуэнцель набрал 10 голов и сделал 19 результативных передач. Сидни Кросби забил 5 голов и отдал 2 голевые передачи за последние 10 игр.

Последние 10 игр: "Пантерс" имеют рекорд 5-4-1, в среднем забивая 2.8 голов, делая 4.4 голевых передачи, получая шесть штрафов и 19.8 минуты штрафного времени, пропуская 2.1 гола в игру.

"Пингвинз" имеют рекорд 3-4-3, в среднем забивая 2.1 гола, делая три голевые передачи, получая 3.3 штрафа и 6.9 минуты штрафного времени, пропуская 2.2 гола в игру.

В списке травмированных игроков "Пантерс" нет. У "Пингвинз" отсутствуют Ноэль Аксиари, Рикард Ракелл, Мэтт Ньето и Чад Рухведель.