Питтсбург Пингвинз побеждают Сент-Луис Блюз со счетом 4-2 благодаря голам Евгения Малкина и Сидни Кросби

В Питтсбурге (штат Пенсильвания) состоялся захватывающий матч между командами Питтсбург Пингвинз и Сент-Луис Блюз, в котором победу одержали хозяева со счетом 4:2.

Звезда Пингвинз Евгений Малкин отличился голом и голевой передачей, помогая своей команде одержать победу. Этот гол стал для Малкина уже 14-м в сезоне, и он забил его в большинстве. Кроме того, Малкин ассистировал на гол Дрю О'Коннора, который стал для него четвертым в этом сезоне.

В третьем периоде Джефф Картер забросил свой четвертый гол за Питтсбург, а Сидни Кросби закрыл счет, забив пустышку. Вратарь Тристан Джарри отразил 25 бросков в его ворота.

Кросби остался на одно очко от того, чтобы сравняться с Джо Торнтоном на 12-м месте в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Кроме того, Кросби стал 19-м игроком в истории НХЛ, который забил 400 голов в равных составах и 22-м игроком в истории НХЛ, у которого 16 сезонов с 20 и более голами.

Питтсбург Пингвинз продолжает показывать отличные результаты и улучшает свою статистику: 6 побед, 1 поражение и 1 ничья в последних 8 играх.

В составе Сент-Луис Блюз отличились Роберт Томас, забивший свой 15-й гол в сезоне, и бывший игрок Пингвинз Каспери Капанен, забросивший свой четвертый гол.

Вратарь Джоэл Хофер отразил 26 бросков в ворота Блюз, но его команда потерпела второе поражение подряд после трех побед. Под руководством временного главного тренера Дрю Баннистера Блюз показывают хорошие результаты: 5 побед и 3 поражения.

Картер увеличил преимущество Питтсбурга до 3:1 на 4-й минуте третьего периода. Хофер попытался сыграть пас по бортам, но Янсен Харкинс перехватил пас и отправил мяч Картеру, который сделал точный бросок.

Капанен забил гол после отражения на 10:21, сократив разрыв до 3:2. Это был первый гол Капанена с 14 ноября, прервавший его серию из 21 матча без головы.

О'Коннор открыл счет для Питтсбурга на 15:32 первого периода. Он получил пас от Малкина и сделал точный бросок между кругами.

Валттери Пустинен, казалось бы, удвоил преимущество Питтсбурга на 19:30 первого периода. Но гол был отменен после того, как Пустинен был засчитан за высокий клюшкой Брэйдена Шенна перед его броском.

Томас сравнял счет на 25 секунде, когда Пустинен отсидел штраф, на 1:06 второго периода. Он точным броском в остром углу у ворот перебросил мяч за спину Джарри после паса Джордана Кайру.

Малкин принес Питтсбургу преимущество 2:1 с голом в большинстве на 6:50 второго периода. Пас Джейка Ганцеля отскочил от правой конька Малкина, когда тот стоял у ворот рядом с левой штангой.

Следующую игру Сент-Луис Блюз проведет против Ванкувера в четверг, а Питтсбург Пингвинз примет Нью-Йорк Айлендерс в воскресенье.