"Пламя сметает ранний дефицит и мощно преодолевает Предаторов"

Вечером 8 ноября хозяева льда, команда Калгари Флэймз, одержала восхитительную победу со счетом 4-2 над командой Нэшвилл Предаторс на своей арене. Назем Кадри отметился голом и голевой передачей, а Ноа Ханифин и Блэйк Коулмен добавили голы в третьем периоде, способствуя успешной навали команды. Для Флэймз эта победа стала уже второй подряд в текущем сезоне. Они сумели развернуть матч, забив четыре безответных гола. Вратарь Калгари, Якоб Маркстром, отразил 17 бросков, а защитник Ник ДеСимоне и Йегор Шарангович сделали по две результативные передачи. Голы для Предаторс забросили Майкл Маккарон и Кифер Шервуд, которые в первом периоде принесли своей команде преимущество в два гола. Вратарь Нэшвилла, Юссе Сарос, сделал 35 сэйвов. Пока Флэймз проигрывали со счетом 0-2 после первого периода, Диллон Дубе наконец-то принес своей команде гол, оставшись на льду всего 4 минуты и 54 секунды до конца второго периода. Он реализовал мощный удар от круга ворот и забил свой второй гол в этом сезоне. Ханифин сравнял счет на 4 минуте и 44 секунде третьего периода, когда его команда атаковала зону соперника. Ханифин сменил игрока на льду, встал на путь шайбы сразу за синей линией и забил свой второй гол в сезоне. 99 секунд спустя Коулмен принес Флэймз лидерство. Он смог воспользоваться передачей на полной скорости и забросить шайбу в верхний угол ворот, свой третий гол в сезоне. Все надежды на восстановление сил команды Предаторс были разрушены, когда Кадри забил пустые ворота и принес своей команде второй гол в текущем сезоне. Хотя в первом периоде Предаторс имели перевес в бросках — 17 против 6, они смогли выйти вперед, дважды воспользовавшись своими возможностями. Маккарон открыл счет на 4 минуте и 35 секунде, получив отличную передачу от Лиама Фуди и реализовав момент на пороге ворот своей команды. Шервуд удвоил преимущество своей команды через 10 минут, когда шайба пролетела мимо обоих защитников Калгари на синей линии. Это привело к двухна ноль контратаке, которую Шервуд смог реализовать, забив третий гол в сезоне. -Field Level Media