"Пламя совершает впечатляющий взрыв против Кракена и побеждает в овертайме"

21 ноября — Расмус Андерссон забросил победный гол на 3:28 минуте овертайма, а также отдал две результативные передачи, ведя Калгари Флэймс к победе над Сиэтл Кракен со счетом 4:3 в понедельник вечером.

Голы за Флэймс забили Элиас Линдхольм, Джонатан Хубердо и Эндрю Маньяпане, команда улучшила свой результат до 5-1-2 за последние восемь игр. Вратарь Дэн Владар сделал 28 сэйвов.

Винс Данн отметился голом и передачей, а также голы забили Джордан Эберле и Джаред Макканн в составе Кракен, которые пытались обыграть Флэймс в Сиэтле впервые в истории клуба. Джои Даккорд сделал 22 сэйва из 24 бросков, заменив Филиппа Грубауэра после первого периода.

Андерссон пронес шайбу по правому краю в овертайме и обошел ворота. Даккорд сделал сэйв от обводки, но потерял клюшку в процессе, и Андерссон забросил свой собственный отскок и поднял шайбу над вратарем.

Маньяпане сравнял счет на 3-3 на 15:53 третьего периода. Бросок Ноа Ханифина с левой точки попал в Маньяпане, и шайба упала за Даккордом в ворота. Маньяпане смог перекинуть ее в сетку, пока Даккорд не успел ее закрыть.

Флэймс забросили первый гол всего через 1:16 минуты после начала первого периода. Бросок Линдхольма с правой точки влетел в дальний левый угол ворот.

Кракен сравнял счет на 8:42, когда Алекс Венберг выиграл вбрасывание в атакующей зоне и отправил шайбу назад к Данну на левой точке. Шайба Данна пробила Владара, которого закрыли двое его партнеров по команде.

Флэймс вернулись вперед на игре в большинстве на 11:40 благодаря броску Хубердо с левой точки.

Сиэтл забросил два гола на отметке в середине второго периода, отыгравшись и взяв лидерство.

Эберле сравнял счет на 8:21 минуте второго периода, забросив вратарю мячик в спину, прежде чем Кракен вышел вперед на 10:25. Макканн перекинул шайбу после броска защитника Адама Ларссона с правого края площадки. Это был восьмой гол Макканна в сезоне, и он сравнялся с Джейденом Шварцем в рейтинге бомбардиров команды.