Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

План Леброна Джеймса быть более решительным для "Лейкерс" сопряжен с определенными жертвами

Звезда команды "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс сыграл против "Мемфис Гриззлиз" несмотря на боль в левом голеностопе и оформил свой 111-й трипл-дабл в карьере, набрав 23 очка, 14 подборов и 12 передач. После матча Леброн подчеркнул важность баланса между здоровьем и требованиями графика, поскольку "Лейкерс" стремятся к укреплению своей позиции перед плей-офф.

Жертвы Леброна

В этом сезоне из-за тендинопатии левого голеностопа он пропустил 10 игр и планирует отдавать предпочтение потребностям своего организма перед результатами команды.

"Понимание и внимательное отношение к тому, как чувствует себя моя нога и мой голеностоп, быть очень осторожным в этом, очевидно," - сказал Леброн.

"Мы находимся там, где мы есть, но наше здоровье всегда было самым важным для нашей команды, не только для одного человека.

"Для меня важно заботиться о себе в случае травмы, зная свою ногу, зная свой голеностоп, как они реагируют и как это было в последние несколько лет, всегда уделять этому большое внимание.

"Мне нужно быть разумным. Если я не здоров или далек от полного выздоровления, то это не хорошо ни для нашей команды. Это не хорошо для меня".

Тем временем "Лейкерс" в настоящее время отстают на 2,5 игры от "Даллас Маверикс" за 6-е место в Западной конференции за девять игр до конца сезона.

"Мы идем в ногу с тем, как он себя чувствует и что происходит с ним, и мы просто берем все по одному дню, больше ничего не можем сделать," - сказал тренер "Лейкерс" Дарвин Хэм.

"Вот и все. Все зависит от того, как он себя чувствует, как он просыпается каждый день".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы