Победа «Аталанты» над «Штурмом» в Лиге Европы. Алексей Миранчук вышел на замену.

В матче четвертого тура группы D Лиги Европы состоялась встреча между итальянской «Аталантой» и австрийским «Штурмом». Игра проходила на поле «Аталанты» в Бергамо. Команда из Италии сумела одержать победу со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече был забит на 50-й минуте. Автором гола стал футболист «Аталанты» Берат Гимшити. Его точный удар помог команде завоевать три очка на своем поле.

Особо отметить следует российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, который вышел на замену на 86-й минуте матча. Его участие в игре помогло команде закрепить свою победу и сохранить преимущество в итоговом счете.

В параллельном матче группы D «Спортинг» сразился с «Ракувом». В этой встрече «Спортинг» оказался сильнее своего соперника и одержал победу со счетом 2:1. Еще с 12-й минуты игры поляки играли вдесятером, так как один из их игроков, Богдан Раковицан, получил красную карточку.

Дубль в этом матче оформил футболист «Спортинга» Педру Гонсалвеш, который реализовал два пенальти. Гол в ворота «Спортинга» забил Милан Рундич, представляющий команду «Ракува».

Сейчас «Аталанта» с 10 очками занимает первое место в группе D Лиги Европы. На втором месте расположился «Спортинг» с 7 очками. «Штурм» занимает третью строчку с 4 очками, а «Ракув» замыкает таблицу с 1 баллом.