Победа "Бернли" над "Брентфордом" со счетом 2:1, удаление Серхио Регильона. Кларетс выигрывают четвертую игру в Премьер-лиге сезона.

Бернли оживили свои надежды на выживание победой 2-1 над Брентфордом, у которого Серхио Регилон был удален после всего девяти минут игры.

Защитник Брентфорда был удален за профессиональный фол, не замеченный арбитром, но замеченный VAR, на Витиньо в штрафной площади. Якоб Бруун Ларсен реализовал пенальти, а Бернли удвоил преимущество на 62-й минуте, когда Давид Фофана, который в первом тайме допустил комическое промахивание, искупил свою вину с изящным завершением.

Все казалось готовым к рутинной победе, но 10-минутники почувствовали шанс на возвращение, когда Кристоффер Айер забил головой на 83-й минуте, чтобы подготовить почву для захватывающего финала. Однако Бернли, возглавляемый вратарем Ариянетом Муричем - заменявшим отстраненного Джеймса Траффорда, мастерски командовал своей зоной под давлением прямых атак Брентфорда, что позволило Бернли одержать четвертую победу в сезоне Английской Премьер-лиги.

Это оставляет команду Винсента Компани в восьми очках от безопасной зоны и втягивает Брентфорд обратно в борьбу за выживание. Теперь они находятся всего в четырех очках выше зоны вылета.

Что дальше?

Борьба за выживание Бернли направляется к Челси после международного перерыва в субботу, 30 марта. Начало в 15:00.

Брентфорд принимает Манчестер Юнайтед в тот же день, прямая трансляция на . Начало в 20:00.