Победа Кельтика 2-1 над Рейнджерс: голы Пауло Бернардо и Киого шокировали 10-ти игроков Рейнджерс в матче "Олд Фирм".

Кельтская команда прервала безупречную серию Рейнджерс и ушла вперед на восемь очков от своих соперников по Олд Фирму после напряженного матча в Паркхеде.

Давление лежало на команде Брендана Роджерса, так как их соперники по Олд Фирму приближались к ним на вершине шотландской Премьер-лиги, но голы от Пауло Бернардо и Кёго Фурухаши до и после перерыва обеспечили победу.

Леон Балогун был показан прямую красную карточку за сбивание Дазиена Маеды, когда тот прорывался в ворота, что стало проявлением фрустрации Рейнджерс.

Капитан Джеймс Тавернир забил потрясающий штрафной гол для гостей, но это было слишком мало и слишком поздно.

Роджерс никогда не проигрывал своим самым ярым соперникам дома, в то время как Рейнджерс, у которых есть две отложенные игры, снова теряют позиции в борьбе за титул.

Как Кельтик восстановил контроль над титулом

Болельщики Кельтика встали сразу же, как Кёго подобрал мяч слева, но Джек Батланд отбил его удар вокруг стойки ворот, а затем Рейнджерс очистил.

Затем Рейнджерс перешел в атаку, и Росс Маккасланд отправил низкий пас, который Джо Харт спас, прежде чем усилия Сириэля Дессерса и Тодда Кэнтвелла были заблокированы.

Затем снова был Кельтик, когда Луис Палма подал прекрасный мяч для Пауло Бернардо, который головой промахнулся от дальнего столба Батланда.

Кёго спасся от оффсайда, когда не смог связаться с передачей Дайзена Маеды, поскольку хозяева стремились открыть счет.

Затем Бернардо сильно ударил с 20 метров, и его мощный удар затрепетал в боковой сетке, а через несколько минут он воспользовался своей возможностью, и Паркхед взорвался.

После того, как Грег Тейлор попал над перекладиной, угловой удар был подан. Мяч был отбит до португальского полузащитника, который прекрасно поймал мяч, не оставив Батланду никаких шансов.

Дессерс затем имел великолепный шанс наравнять счет, когда он ограбил Уэлша, но форвард Рейнджерса слишком долго медлил, позволив Алистеру Джонстону очистить.

Защитника Кельтика сразу же заменил Майк Навроцки после получения травмы плеча при попытке отбить мяч.

У Рейнджерс было еще несколько шансов через Маккасланда и Тодда Кэнтвелла, прежде чем они подумали, что они получили пенальти после того, как Джонстон, казалось, коснулся мяча в штрафной площади. Судья Ник Уолш даже не вызывался к монитору, так как Абдалла Сима был признан в оффсайде в начале атаки.

Кельтик удвоил свое преимущество сразу после перерыва, и сделал это с изяществом. О'Райли нашел нападающего на границе штрафной площади, и он отправил изгибающийся удар в верхний угол.

Дессерс снова упустил шанс для Рейнджерс перед тем, как защитники Кельтика Джонстон и Бернардо чудом избежали вторых предупреждений за поздние нарушения.

День Рейнджерса затем стал еще хуже, поскольку Леон Балогун был показан прямую красную карточку за сбивание Маеды, когда тот выглядел готовым забить гол.

Команда Брендана Роджерса продолжала нажимать. Батланд отказал Дэвиду Тернбуллу минуты спустя после его выхода на поле, и вратарь Рейнджерс также отразил удары Кёго и Палмы.

Джеймс Тавернир забил гол в концовке матча, его мощный штрафной удар оставил Харта бессильным в воротах Кельтика. Но это было слишком мало и слишком поздно, поскольку Рейнджерс потерпел свое второе поражение от команды Кельтик в этом сезоне Олд Фирма.

Что дальше?

Следующий матч Кельтика в шотландской Премьер-лиге состоится против Сент-Миррена во вторник, прямая трансляция на Sky Sports. Начало в 17:00.

Следующий матч Рейнджерс в шотландской Премьер-лиге состоится дома против Килмарнока во вторник. Начало в 15:00.