Победа Кэнаксов с большим отрывом прерывает серию очков Кракена

25 ноября - Сэм Лафферти, повышенный в первую линию, забил гол, а Тэтчер Демко сделал 23 сейва, и Ванкувер Кэнакс оторвался в третьем периоде, чтобы победить хозяев Сиэтл Кракен со счетом 5-1 в пятницу.

Тедди Блюгер, Дакота Джошуа, Нилс Хогландер и Илья Михеев также забили голы, а Нилс Аман и Конор Гарланд отдали по две голевые передачи за Кэнакс, которые проиграли три из предыдущих четырех игр, включая решение 4-3 в пользу Сиэтла на домашнем льду 18 ноября.

Тай Картье забил единственный гол для Кракена, у которого была серия из пяти матчей с очками (3-0-2). Джои Даккорд отразил 22 из 27 бросков.

При счете 2-1 в пользу Ванкувера, Лафферти забил страховочный гол на 9:43 третьего периода. Он перенаправил буллит Филипа Хронека с правого круга близко к штанге.

Хогландер забил на 12:38 третьего периода, перебросив Даккорда броском с левого круга в быстром контратаке.

Михеев закрыл счет на 17:30 в большинстве с игры, броском с низкого слота.

Блюгер открыл счет с короткой шайбой на 5:05 первого периода.

Казалось, что Кракен сравнял счет в большинстве на 6:59 первого периода броском Мэтти Бениерса с левого круга. Главный тренер Кэнакс Рик Токкет оспорил игру и видеоповтор показал, что Сиэтл находился вне игры.

Джошуа дал Кэнаксам преимущество 2-0 на 12:07 второго периода. Даккорд сделал сэйв ногой на бросок Гарланда с высокого слота, но Джошуа был один на вершине крестьянки и отправил отскок внутрь правой штанги.

Кракен открыл счет на 17:29 второго периода. Защитник Винс Данн перехватил попытку разбрасывания Ванкувера на синей линии и подал Картье для броска с высокого слота, который обыграл Демко по левому голевому углу.

Форвард Кракена Брэндон Танев получил травму нижней части тела после сильного удара Хогландера в конце первого периода. Танев не вернулся на лед.