Победа "Коламбуса" в Сент-Луисе благодаря двенадцатой шайбе Воронкова в сезоне

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ команда "Коламбус Блю Джэкетс" одержала победу над "Сент-Луис Блюз" со счетом 1:0. Решающую шайбу на счету российского нападающего Дмитрия Воронкова.

Встреча, прошедшая в городе Сент-Луис, была напряженной и захватывающей. Обе команды демонстрировали высокий уровень игры, но только "Коламбус" смог превзойти своего соперника. Единственный гол в матче был заброшен на 44-й минуте третьего периода именно Воронковым.

Этот гол стал для Дмитрия Воронкова уже двенадцатым в текущем сезоне НХЛ, что подтверждает его высокую результативность и важность для команды. Заслуженно российский нападающий был признан второй звездой матча.

Однако, главным героем встречи стал латвийский голкипер "Коламбуса" Элвис Мерзликинс. Он совершил невероятные 21 сейв, не пропустив ни одного броска в свои ворота. Благодаря его надежной игре команда смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности и одержать победу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Воронков, 44:11.