Победа Лестера Сити 2:0 над Кардифф Сити: Киернан Дьюсбери-Холл и Джеймс Джастин ведут "лис" к успеху

Лестер продолжает свой неудержимый марш на вершине Чемпионшипа Sky Bet с комфортной победой 2-0 над Кардиффом.

Киернан Дьюсбери-Холл и Джеймс Джастин отличились точными ударами, которые были так же чисты, как и полное превосходство Лестера.

Это была 20-я победа Лестера из 25 матчей в лиге, поскольку Лисы продолжают преследовать рекордное количество очков Чемпионшипа, установленное Редингом - 106 очков в сезоне 2005-06.

Команда Энцо Марески не испытывала трудностей, чтобы одержать вторую победу над Кардиффом в этом сезоне. Хозяева все еще надеются на плей-офф, но они выиграли только один из шести домашних матчей.

Некоторые вызвали удивление тот факт, что обе команды выбрали футболки с разными оттенками синего цвета, но на протяжении большей части матча было несложно понять, кто есть кто - Лестер был командой с мячом.

Гости сразу же раскрыли оборону Кардиффа своей владением мячом на 14-й минуте, передвигая мяч в одну сторону, а затем в другую.

Янник Вестергорд нашел Абдула Фатау на правом фланге, и его передача нашла неохраняемого Дьюсбери-Холла, который мог забить гол.

Но Джек Алнвик великолепно отразил его удар головой.

Однако оборона Кардиффа была пробита через четыре минуты, когда Джо Роллс не справился с высоким прессингом Лестера.

Капитан "Синих птиц" потерял мяч, и Дьюсбери-Холл на этот раз не ошибся, отправив мяч в нижний угол ворот и забив свой восьмой гол в лиге в этом сезоне.

Лестер был прекрасно отработан, редко теряя мяч, но когда это случалось, игроки быстро накидывались на игрока Кардиффа, чтобы вернуть его.

Лисы снова приблизились к голу, когда передача Стефи Мавидиди долетела до задней штанги, но Фатау не смог победить вратаря.

Нападающий Кардиффа Карлан Грант выбыл из игры незадолго до перерыва, и его уход совпал с лучшим периодом "Синих птиц".

Роллс дважды попытался пробить ворота, но Вуут Фэс и Кион Этете не смогли справиться с финальным моментом.

Лестер получил заслуженное преимущество после 54 минут, когда Фатау подал мяч на Джастина, который забил замечательный гол с расстояния 25 ярдов, перелетев голову Алнвика и попав в верхний угол.

Этот гол, несомненно, займет почетное место в карьере Джастина.

Уилфред Ндиди почти отметился голом сразу же после этого, но блокировка Димитриоса Гоутаса спасла Алнвика.

Кардифф вынудил Мадса Хермансена совершить первое спасение после 64 минут, но вратарь Лестера уверенно удержал низкий удар Манолиса Сиописа.

Фатау почти повторил чистоту удара Джастина, когда прорвался внутрь поля на своей левой ноге с расстояния 25 ярдов.

Мяч стукнулся в дальний столб, а Патсон Дака не смог переправить его через ворота, когда Алнвик лежал на полу.

Мавидиди также попал в штангу в заключительные минуты, когда Лестер продолжал свою серию без поражений, состоящую из семи побед и двух ничьих в девяти матчах.