Победа Лукмана над Анголой выводит Нигерию в полуфинал Кубка Африки.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Адемола Лукман снова забил, чтобы отправить Нигерию в полуфинал Кубка Африки с победой 1:0 над Анголой в пятницу.

Виктор Осимхен не смог забить гол после того, как его гол был отменен из-за офсайда, но продемонстрировал еще одно неутомимое выступление, чтобы помочь Супер Орлам одержать победу в первом четвертьфинале турнира. Они не пропустили гол уже в четвертый матч подряд.

Нигерии понадобился вратарь Стэнли Нвабали - вернувшийся после того, как его унесли на носилках во время матча - чтобы предотвратить раннее ведение Анголы форварда Мабулулу.

Но Нигерия продолжала доминировать в игре по позиции и шансам, и Лукман наконец забил в 41-й минуте после того, как Моисей Саймон преодолел противника и быстро подал ему мяч. Это был третий гол Лукмана на турнире после двух забитых в ворота Камеруна.

Капитан Нигерии Уильям Труст-Эконг призвал своих товарищей по команде сосредоточиться после того, как сделал отбивку, чтобы предотвратить немедленный ответ Эстрелы.

Супер Орлы сохраняли свое превосходство после перерыва, но Осимхен нечаянно помешал хорошему шансу Калвину Басси и пропустил несколько поздних возможностей.

Звезда "Наполи" подумала, что закрепила победу головой по штрафному удару Лукмана на 75-й минуте, но гол был отменен после проверки VAR из-за офсайда.

Нигерия вернулась к формации 5-4-1 с Осимхеном одним впереди, в то время как "Сабле Антелопс" искали равный счет.

Замена Анголы Зини был близок к голу, когда попал в стойку.

Позднее Гвинея играла против Конго во втором четвертьфинале. Гвинея выиграла свою первую игру в истории Кубка Африки, чтобы добраться до этого этапа, в то время как Конго до сих пор не выиграл игру в обычное время на этом турнире, стремясь к своему первому титулу с 1974 года.