Победа Millwall над Лестером Сити 1:0: гол Лонгмана наносит удар по надеждам "лис" на продвижение.

Лестер потерпел неудачу в своей попытке мгновенного возвращения в Премьер-лигу после потрясающего удара Райана Лонгмана, который обеспечил "Миллуоллу" победу со счетом 1-0.

Два подряд победы возродили шансы "лис" на продвижение и вернули их на вершину Чемпионшипа.

Однако они потерпели поражение на юге Лондона, поскольку "Львы", нуждающиеся в очках по другим причинам, сражались за первую победу в пяти матчах, оторвавшись на четыре очка от зоны вылета.

В огромном матче в обоих концах таблицы поражение Лестера будет встречено с радостью "Ипсвичем" и "Лидсом", так как трехконный забег за автоматическое продвижение входит в финальную прямую.

"Миллволл" имел шанс открыть счет уже на первой минуте, когда Джордж Ханиман подал штрафной, который Лонгман головой отправил слишком близко к воротам "лис" защитником Мадсом Хермансеном.

Лестер быстро взял инициативу в свои руки, но Стефи Мавидиди, забивший победный гол против "Бирмингема" в субботу, должен был сделать лучше, когда Юнус Акгюн пробил его, но его касание было слишком сильным.

Хитрый флик Рикардо Перейры нашел Кирнана Дьюсбури-Холла, который пробил в Джейми Варди.

Но 37-летний бывший английский нападающий терял равновесие, когда выпустил удар, и Матија Саркич сделал комфортное сэйв.

Дьюсбури-Холл, играющий под номером 10, попробовал сдать с 20 ярдов, но его удар был отклонен в сторону.

"Миллволл", радостно отступая и позволяя "Лестеру" держать мяч, почти вырвал вперед в перерыве.

Райан Леонард пробил мяч справа, и капитан Джейк Хупер смог сильно ударить головой, но его удар отбил Хермансен.

Гол звучал на 60-й минуте и, по крайней мере, для болельщиков "Миллволла", это было того стоило.

Ваут Фаес потерял мяч в центре поля, и Билли Митчелл отправил Лонгмана вдоль левого края поля.

Арендованный у "Халла" вингер обошел Гарри Уинкса и совершил зрелищный удар с 25 ярдов, который обвился за Хермансена и влетел в ворота под перекладину.

"Миллволл" почти удвоил свое преимущество, когда Майкл Обафеми прорвался в позицию для удара, но Хермансен хорошо опустился, чтобы спасти.

Лестер настойчиво атаковал равенство, и Перейра пробился вперед, чтобы увидеть, как его угловой удар блокирован ногами Саркича.

Они приблизились к равенству в компенсированное время, но им помешал отбитый на линии удар Ихеаначо.